Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

КОЛОМИЕЦ пообещал уголовное дело о порезанных шинах иномарки помощницы депутата ИВАНОВА

3 марта 2017 10:22
0
4692

Год назад УМВД РФ по Омской области не нашло  оснований для возбуждения уголовного дела. 

16 марта на очередном заседании Законодательного собрания Омской области начальник УМВД РФ по Омской области Леонид КОЛОМИЕЦ должен отчитываться о деятельности полиции  за 2016 год. В преддверие этого события ряд депутатов ЗС направил ему вопросы о деятельности ведомства.

Депутат от КПРФ Николай ИВАНОВ (на фото), в частности, поинтересовался результатами расследования происшествия, случившегося 5 февраля 2016 года возле одного из домов по улице 12 декабря в Кировском округе. Тогда помощница депутата, выйдя из дома, обнаружила, что у ее внедорожника Ford Explorer порезаны все четыре колеса. Она обратилась в полицию, после чего прибыл участковый, все осмотрел и удалился. По словам депутата, с тех пор никакой информации от полиции нет,  хотя произошедшее было зафиксировано на камеры видеонаблюдения.

Леонид КОЛОМИЕЦ официально ответил депутату, что 14 февраля 2016 года по результатам проведенной проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а заявителю направлено уведомление о принятом решении с разъяснением права и порядка его обжалования. Однако новый начальник УМВД не отстановился на констатации факта, изучив материалы отказа в возбуждении  дела. В итоге чего было установлено, что сотрудниками ОП №3 УМВД России по городу Омску «на момент вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела проверочные мероприятия выполнены не в полном объеме, не выяснены все обстоятельства, имеющие юридически важное значение для правильной квалификации события и наличия или отсутствия признаком преступления». В связи с этим подготовлено ходатайство в прокуратуру «об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела для проведения дополнительной проверки».  

Фото http://www.omsk-kprf.ru/



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.