Все рубрики
В Омске вторник, 23 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 73,7650    € 84,5863

90 жителей Омска работали и получали пособие по безработице

19 июля 2018 17:43
0
2094

Ущерб от незаконных действий составил почти полмиллиона рублей.

За I полугодие 2018 года в Омске и районах области служба занятости выявила 90 случаев незаконного получения пособия по безработице. Всего, по данным пресс-службы органа, за этот период было проведено 15 360 проверок по выявлению лиц, скрывающих свою занятость для получения пособия по безработице.

Сумма ущерба составила 494 тыс. рублей, то есть на каждого человека пришлось по 5488 рублей. 

При этом отмечается, что значительную часть денег — 384 тыс. рублей — омичи-нарушители добровольно вернули в бюджет государства. "Остальные денежные средства взыскиваются в судебном порядке", — сообщили в службе занятости.

Фото © 1prime.ru 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Екатеринбургское 66.ru вспомнило недобрым словом Александра БУРКОВА

Дававшего показания по ЛК «Зерно Сибири» Константина КОМИССОВСКОГО называют потерпевшим

22 июня 19:23
0
599

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.