Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омское правительство отбирает казачьи общества, которым даст деньги на спорт, песни, экологию и дружины

11 мая 2017 16:26
1
3895

Главное управление региональной безопасности области объявило конкурс на предоставление субсидий на «уставную деятельность» казаков. 

На сайте «Омская губерния» опубликовано извещение Главного управления региональной безопасности области о проведении отбора некоммерческих организаций из числа казачьих обществ «для предоставления субсидий из областного бюджета на осуществление уставной деятельности». На бюджетную поддержку могут претендовать зарегистрированные в ЕГРЮЛ и поставленные на налоговый учет организации, официально принявшие на себя обязательства по несению государственной или иной службы. Заявки на участие в отборе принимаются до вечера 31 мая.

Субсидии могут быть предоставлены на деятельность по обеспечению безопасности дорожного движения, охране общественного порядка, пожарной безопасности и защите государственной границы, на борьбу с наркоманией, охрану окружающей среды и «сохранение и развитие самобытной казачьей культуры». Кроме того, из бюджета может быть профинансировано участие казаков в региональных, федеральных и международных мероприятиях по вопросам развития казачества, а казачьей молодежи — в спортивных соревнованиях.

По итогам I квартала 2017 года 5 казачьих организаций (Омское отдельское казачье общество Сибирского войскового казачьего общества, Исилькульское районное казачье общество, Большереченское городское казачье общество, Новоомское станичное казачье общество, Хуторское казачье общество «Днепр») получили 7,3 млн рублей субсидии на «развитие российского казачества», причем больше половины (4,6 млн рублей) выделили последнему. Они же были получателями субсидий в предыдущем году, поделив за год около 25 млн рублей.

Фото © паблик ВК Сибирское казачество. Омск



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 12 мая 2017 в 10:21:
Что за хрень. Берете казаков на госслужбу — платите зарплату. Какое отношение имеет региональная безопасность к развитию казачьей самобытности и культуры?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.