Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

«Мостовику» удалось выдавить «веселовского» арбитражного управляющего из ЖКХ «Сервис»

14 июня 2017 19:03
26
5457

В управляющей компании-дочке НПО «Мостовик» введено конкурсное производство. 

Вчера, 13 июня, арбитражный суд Омской области ввел в ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство «Сервис» конкурсное производство. Конкурсным управляющим назначен Илья РУТКЕВИЧ из Челябинской области.

Напомним, что определением арбитражного суда от 15 ноября 2016 года в ООО «ЖКХ «Сервис» было введено наблюдение. Произошло это с подачи ООО «Управдом-3», 51% доли которого принадлежат ООО «Агентство поддержки бизнеса» с директором Андреем ВЕСЕЛОВЫМ. Именно он защищает интересы «ЭкоТрансСервис» на протяжении ряда лет в многочисленных судебных процессах с ЖКХ «Сервис» и НПО «Мостовик» по поводу Надеждинского мусорного полигона. Этому ООО удалось с помощью ряда юридических ухищрений забрать у управляющей компании ЖКХ «Сервис» земельный участок под мусорным полигоном, приносящим УК основные доходы. Принявших такое решение экс-директора ЖКХ «Сервис» Жанну ЗАХАРОВУ и руководителя «ЭкоТрансСервис» Константина ДАХНО сейчас судят в суде по уголовному делу за мошенничество. А 18 мая текущего года 8 Арбитражный апелляционный суд вернул ЖКХ «Сервис» Надеждинский мусорный полигон, изъятый  из собственности управляющей компании  два года назад.

Но вернемся к банкротству: с подачи ООО «Управдом-3» временным управляющим ООО «ЖКХ «Сервис» назначен Сергей БАРИНОВ, который и не скрывал на судебных процессах, что работает в партнерстве с Андреем ВЕСЕЛОВЫМ (на фото справа ВЕСЕЛОВ, слева БАРИНОВ).

Однако кредиторская задолженность «Мостовику» оказалось больше, чем компаниям, аффилированных с ВЕСЕЛОВЫМ и его партнерами. Поэтому еще 13 апреля первое же собрание кредиторов приняло решение перейти в стадию конкурсного производства с конкурсным управляющим Ильей РУТКЕВИЧЕМ. Понятно, что временный управляющий Сергей БАРИНОВ в унисон с «ЭкоТрансСервисом» опротестовали в суде законность данного собрания. Однако определением Арбитражного суда Омской области от 07.06.2017 года и определением Арбитражного суда Омской области от 08.06.2017 года по делу в заявлениях о признании проведенного по инициативе кредитора собрания кредиторов от 13.04.2017 недействительным отказано.

Решение о конкурсном производстве подлежит немедленному исполнению, а значит, после 13 июня Сергей БАРИНОВ уже не связан с ЖКХ «Сервис». 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Лиса 2 августа 2017 в 19:10:
Уважаемый комментатор, Вам действительно кажется. Я девушка
Веселов 6 июля 2017 в 00:58:
Комментатор! Вы не внимательны. Лиса женского рода.
комментатор 5 июля 2017 в 15:18:
Мне кажется «Лиса» это Баринов.
Веселов 29 июня 2017 в 14:56:
Лисе! Спасибо! Редкий случай когда не поливают грязью. Именно за это и спасибо! Всех благ! и колобка на дороге!:)
Лиса 28 июня 2017 в 18:27:
Для Веселова. В своем комментарии я имела в виду автора статьи, то как он преподнес эту, на самом деле, совершенно обычную информацию и какой окрас он ей придал. Ну и комментарии от некоторых личностей, вызывают только сочувствие.Вас мои фразы никак не касались.
Веселов 22 июня 2017 в 10:00:
Лисе. От Вашего комментария так и хочется поверить в то, что я надменный и великий. Но надменным над уже глубоко надменными банкиро-депутатами и адвокато-прокурорскими персонами быть нельзя. А в великие меня никто не записал. А вот статья действительно похоже на ту, когда кто-то смертной казни избежал и после этого «Остапа понесло». То что Мостовик выдавил — значит «давил», а давят тогда, когда очень хотят контроля. Ведь Коба и Кукузей не должны пострадать при банкротстве, но для этого были и есть все предпосылки — наворотили «мама не горюй». Поэтому нужен свой конкурсный, которого специально взяли с другого города. Хотя у господина Журикова свои арбитражники в штате есть. Но иногороднему меньше можно мозги компостировать — отдаленность способствует, а с доверенных лиц в Омске — спрос невелик.
Лиса 19 июня 2017 в 22:18:
От статьи так и разит торжеством победы над «веселовскими», величием и надменностью. Глупо это Всё, вроде взрослые люди, а ведете себя, как дети, да еще и тешите свое самолюбие подобными статьями.
Веселов 15 июня 2017 в 18:56:
Ну хорошо, что все мы тут с юмором
Любопытствующий 15 июня 2017 в 18:42:
Богу бы в уши твои уста (а не этому бородатому на фото)...
Банкир 15 июня 2017 в 17:35:
Тьфу на тебя, Андрей!
Веселов 15 июня 2017 в 17:20:
понятно. Видимо сам — его величество банкир
Любопытствующий 15 июня 2017 в 17:14:
Не-а. Не угадал! Попробуй еще раз... Хотя с твоим фартом...
Веселов 15 июня 2017 в 16:53:
Любопытствующий — вы тот самый «лев абалкин», с пыльной полки? Тот самый, который пылился на полке, пока Волков не дал команду — пишем-пишем!
Весельчак 15 июня 2017 в 16:30:
Сын еврея-юриста недавно закончил унивеситет, тоже стал юристом, получилпрактику и выиграл свой самый первый судебный процесс. Прибегает весьвзволнованный домой: — Папа, папа, я сегодня выиграл свой первый суд! Изнаешь, папа, это то самое дело которое ты вел все прошлые 10 лет и немог выиграть, а я его выиграл за один день! Отец на это оченьраздраженно отвечает: — Вы только посмотрите на этого идиота! Он сегодняза один день закончил дело которое кормило нашу семью почти 10 лет! Ктонас теперь кормить-то будет?
Фагот 15 июня 2017 в 16:20:
Поздравляю вас, гражданин соврамши
Любопытствующий 15 июня 2017 в 16:11:
И это вся неправда?! А как же ВСЕ переврал?
Михаил Михаилович 15 июня 2017 в 15:56:
Я хотел только сказать, что, по моему глубокому убеждению, в нашей стране окончательная победа над преступностью будет одержана не карательными органами, а естественным ходом нашей жизни, ее экономическим развитием. А главное – моралью нашего общества, милосердием и гуманизмом наших людей…
Веселов 15 июня 2017 в 15:41:
Юрист — наверно не юрист. Это было до назначения Баринова С.П. временным управляющим. После этого Баринов С.П. никогда интересы кредиторов ЖКХ Сервис не представлял. Хотя слепым и глухим зачем объяснять. Считайте так. Вы видимо «родственники по части глухоты и слепоты» с Сенкевич и всей ментовской-банкиро-депутатской группой, под знаменами А1 и под прикрытием Романовского.
Юрист 15 июня 2017 в 15:33:
О П Р Е Д Е Л Е Н И Ео предоставлении отсрочки исполнения решения судагород Омск10 августа 2016 года№ делаА46-14195/2015при участии в судебном заседании:от ООО «ЖКХ «СЕРВИС» – до перерыва в судебном заседании: Ревякиной М.С.,действующей на основании доверенности от 04.05.2016, водительское удостоверение,Кукузей А.В., действующего на основании доверенности от 24.07.2015 (личностьудостоверена паспортом), после перерыва в судебном заседании: Кукузей А.В.,от ООО «ЭкоТрансСервис» — Веселова А.Л., действующего на основании доверенностиот 01.07.2015, (личность удостоверена паспортом), Баринова С.П., действующего наосновании доверенности от 01.07.2015 (предъявлено водительское удостоверение), послеперерыва: Веселова А.Л.
Веселов 15 июня 2017 в 15:00:
Все банально. Что управляющий не отрицал и что он «веселовский». Абалкин трусит — в кавычки взял. Но суть понятна.
Любопытствующий 15 июня 2017 в 14:43:
А в чем переврал? Не назначен конкурсный? Не ввели конкурсное?
Веселов 15 июня 2017 в 13:08:
неюристу — ты видимо озабочен, если на фото увидел что-то пошлое. прими соболезнования.
Омич 15 июня 2017 в 12:20:
Неюрист, а где ты усмотрел «нетрадиционность»? Вглядись внимательнее... Там же еще и девушка молодая и красивая... Так, что в полном соответствии с древними традициями...
Неюрист 15 июня 2017 в 12:07:
11 июня 2013 года Государственная Дума приняла закон, запрещающий «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений» среди несовершеннолетних
Веселов 15 июня 2017 в 10:27:
Абалкин! Красавчик! как всегда все переврал. Ну да это и не так важно. Появился повод у Абалкина с пыльной полки слезть и хоть что-то написать. Если кто-то считает, что у ЖКХ и Мостовика легкая жизнь началась — ошибается.
Андрей Грустнов 15 июня 2017 в 04:51:
Печально. Мир полон несправедливости.