Все рубрики
В Омске воскресенье, 1 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

Депутатов и глав муниципалитетов обязали публиковать свои доходы в СМИ или Интернете

30 июня 2017 11:23
1
4790

Информация должна быть достоверной и полной. 

До последнего времени на представителей местного самоуправления не распространялись требования о раскрытии информации о доходах и собственности, предъявляемые к госслужащим. В связи с вступлением в действие федерального закона № 64-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции» всех депутатов и глав муниципалитетов обязывают публиковать информацию о доходах.

— Названные требования распространяются на всех лиц, претендующих на замещение должностей глав муниципальных образований Омской области и глав местных администраций по контракту, а также лиц, замещающих указанные должности и должности депутатов местного уровня, — уточнят в региональном правительстве.

Информация должна быть достоверной и полной,  также она может быть проверена на основании решения руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ в порядке, установленном региональным законом.

Закон предусматривает обязательное размещение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах органов местного самоуправления и предоставление СМИ для опубликования сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Фото © startupdope.com

Комментарии
Игорь 1 июля 2017 в 13:03:
и что дальше. вон Мамонтов свалил а оказалось собственность за бугром. а что забавно задекларивано не в январу 17 а в декабре 16. хотя в чем разница
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Начался отбор кандидатур на пост главы ещё одного района Омской области

Если непрямые выборы состоятся, то полтора года работавшая без главы администрация Колосовского района обретёт руководителя

27 февраля 14:00
2
954

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.