Все рубрики
В Омске суббота, 11 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9724    € 90,0120

Омский муниципальный транспорт получит до конца 2017 года почти 43 млн рублей субсидий

14 июля 2017 17:12
0
3081

Предполагается, что это позволит сохранить тариф 2 рубля за 1 км пути и  сдержать рост стоимости проезда в пассажирском транспорте.

Из регионального бюджета на поддержку муниципального транспорта во втором полугодии выделят 42,8 млн рублей. Эти средства предоставляются в целях софинансирования части расходов муниципалитета на компенсацию перевозчикам недополученных доходов в связи с оказанием услуг населению по регулируемым тарифам. В региональном минпроме считают, что эта сумма позволит сохранить тариф 2 рубля за 1 км пути и сдержать рост стоимости проезда.

В ведомство поступили заявки от 35 муниципальных районов и поселений на получение субсидий из областного бюджета для организации транспортного обслуживания населения. Как сообщили в ведомстве, все документы соответствуют требованиям областного законодательства.

После утверждения правительством Омской области результатов отбора субсидии поступят в местные бюджеты.

Фото © Nahnews.org 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.