Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омский облсуд взыскал с директора «ТранСиба» 12 млн рублей «закопанного» земельного налога

12 сентября 2017 21:23
0
2163

Артур ХРЕПТУН представил УФНС через интернет декларацию с электронно-цифровой подписью об отсутствии у компании земельного участка. 

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда в апелляционном порядке утвердила взыскание 12 млн рублей ущерба, причиненного налоговым преступлением, с бывшего директора ООО «Трансиб» Артура ХРЕПТУНА в пользу Дружинского сельского поселения Омского района. Решение гражданского суда вступило в законную силу, заявили 12 сентября в облпрокуратуре.

Как ранее сообщал KVnews, зампрокурора Омской области утвердил обвинительное заключение и направил в Кировский районный суд уголовное дело в отношении директора ООО «ТранСиб» Артура ХРЕПТУНА по ч.1 ст.199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере». Вину в совершении преступления бизнесмен не признал.

«Артур ХРЕПТУН представил посредством телекоммуникационных каналов связи с электронно-цифровой подписью налоговую декларацию ООО «ТранСиб» по земельному налогу за 2014 год с внесенными в них заведомо ложными сведениями об отсутствии в собственности Общества земельных участков. Однако фактически ООО «ТранCиб» обязано было уплатить в бюджет земельный налог за 2014 год в сумме более 12 млн рублей», — пояснили в облпрокуратуре.

Фото © kminform.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
1
562

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.