Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске появился «новый старый» способ отслеживания общественного транспорта

18 сентября 2017 15:38
0
3636

Оперативно узнать, когда подойдет твой автобус, можно по телефону. 

По информации департамента транспорта, в Омске заработал новый способ отслеживания местонахождения общественного транспорта. Если до этого омичам был доступно передвижение муниципального общественного транспорта только через мобильные приложения «HUBB: городской транспорт», «Портал информирования пассажиров» и информационные табло, которые размещены не на всех остановочных пунктах, то сегодня появилась возможность толефонной справки: достаточно позвонить по тел. 90-12-12 и узнать у диспетчера местонахождение своего автобуса.

Схема звонка: после набора номера информатор предложит выбрать вид транспорта:

1 – Автобус;
2 – Троллейбус;
3 – Трамвай;
4 – Остановка.

После выбора пунктов 1-3, далее необходимо ввести номер маршрута, затем выбрать направления. Информатор прочитает, где сейчас едет транспорт выбранного маршрута и направления.

По пункту 4 информатор запросит код остановки. В данном случае информатор прочитает прогноз прибытия транспорта на данную остановку.

Если транспорт едет в парк или из парка с попутным подбором, или если конечная, куда едет транспорт отличается от основной — информатор об этом сообщит. Коды остановок появились уже на ряде остановочных пунктов, полный список находится на портале HUBB Омск.

Фото © neinvalid.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.