Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

С Олега ЗОЛОТОВА, арестованного в Красноярске, взыскали 7,7 млн рублей за «серые» зарплаты

19 сентября 2017 12:06
0
3121

Уголовное дело в отношении директора ООО «Двигательмонтаж» прекращено в Омске за истечением сроков давности, в Красноярске менеджер ждёт суда по обвинению в мошенничестве.  

Советский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора Василия БОНДАРЕНКО о взыскании с директора ООО «Двигательмонтаж» Олега Ханифовича ЗОЛОТОВА более 7,7 млн рублей в качестве ущерба в виде не перечисленного налога за два года.

Сотрудники прокуратуры установили, что с января 2013 по январь 2015 года Олег ЗОЛОТОВ выплатил работникам предприятия зарплату, не учтенную в бухгалтерском балансе компании «Двигательмонтаж», в сумме почти 160 млн рублей.

«При этом Олег ЗОЛОТОВ в нарушение положений Налогового кодекса РФ в указанный период не исполнил обязанность налогового агента по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет сумм НДФЛ из выплаченной заработной платы работников ООО «Двигательмонтаж» в личных интересах в крупном размере на сумму более 7,7 млн рублей», — пояснили 19 сентября в прокуратуре Омской области.

Напомним, уголовное дело в отношении директора ООО «Двигательмонтаж» Олега ЗОЛОТОВА по ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, подлежащих в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах исчислению) было прекращено судом 10 января 2017 года по нереабилитирующим основаниям — в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. 

Решение уголовного суда не было обжаловано и вступило в законную силу, а по ст.1064 ГК РФ физлицо несет ответственность за вред, причиненный преступлением, который подлежит возмещению им в полном объеме.

Как ранее сообщал KVnews, в апреле 2016 года Олег ЗОЛОТОВ был арестован по решению судьи Железнодорожного районного суда Красноярска Людмилы КОВРИЖНЫХ по другому делу — за мошенничество.

Рисунок © user.vse42.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
306

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.