Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В 2018 году возобновится предоставление соцвыплат на жильё молодым семьям Омской области

19 октября 2017 16:37
0
6449

На эти цели предусмотрено 80 млн рублей, из которых 30 млн поступят из федерального бюджета по программе «Жилище». В 2017 году этот вид господдержки в регионе не практиковали. 

В предстоящем 2018 году Омская область примет участие в реализации подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». Об этом сообщила пресс-служба регионального минстроя.

Так, на соцвыплаты молодым семьям области направят более 80 млн рублей. Из этой суммы более 30 млн рублей — средства федерального бюджета, распределённые минстроем РФ из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Жилище» по итогам рассмотрения поступивших от регионов заявок. Софинансирование областного бюджета, таким образом, составит 52,5 млн рублей.

Сейчас отраслевое ведомство области формирует список получателей средств господдержки из числа семей, в которых возраст одного из супругов не превышает 35 лет, и которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Ещё одним непременным условием участия в программе является наличие у семьи стабильных доходов или сбережений.

По расчётам специалистов минстроя, соцвыплаты на улучшение жилищных условий в 2018 году смогут получить не менее 100 молодых семей Омской области. Средний размер одной субсидии составит 760 тыс. рублей. Полученные средства можно будет использовать для оформления ипотеки, приобретения квартиры либо для строительства собственного дома.

Напомним, в 2017 году Омская область не подавала заявку на выделение федеральных средств для предоставления жилищных соцвыплат молодым семьям региона — в областном бюджете не было заложено соответствующее софинансирование. Поэтому в 2017 году данный вид господдержки в Омской области не осуществлялся вообще. По информации мэрии Омска, список претендентов на участие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» на 2017 год включал в себя 158 городских семей.

Фото © Pobedit.attesta.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.