Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Жители Полтавки рассказали о своих проблемах и получили персональные медицинские аппараты

26 октября 2017 15:05
0
3967

Депутат Законодательного собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ провел встречу с жителями района. 

Накануне в центральной районной библиотеке представители Фонда Манякина и приглашенные специалисты провели для жителей района бесплатную проверку зрения. Такая акция в 2016 года уже проходила по всех сельских поселениях района, в ходе нее жители сел и деревень получили очки для коррекции зрения. А в 2017 году в райцентре Полтавка Фондом Манякина было организовано два мероприятие для помощи жителям района в проверке зрения и подборе необходимых очков.

Сейчас же в начале встречи депутат вручил глюкометры полтавчанам, которым в этом году поставили диагноз «сахарный диабет». Обществу инвалидов и районному совету ветеранов были также переданы тонометры. Как сообщают в фонде, всего глюкометры получили 300 жителей Полтавского района, а тонометров полтавчанам выделено более 200 штук.

Говоря об уже проведенных и планируемых благотворительных акциях, Степан БОНКОВСКИЙ подчеркнул системность этой помощи: 

— Планово мы занимаемся такими акциями, которые являются для людей реальной помощью. Простая проверка зрения, глюкометр, тонометр, очки стоят денег, которых порою не хватает у сельчан, у людей пенсионного возраста. Сегодня мы организовали вновь бесплатную проверку зренияи выдачу очков,  но это лишь часть той плановой работы, которую делает Фонд Манякина в рамках помощи людям пенсионного возраста и нуждающимся, — отметил он. — Только в Полтавском районе в рамках депутатской и общественной деятельности удалось приобрести современное дорогостоящее оборудование, оборудовать физиокабинет необходимой техникой, и выделить мебель в центральную районную больницу. Будем продолжать работать в том же направлении, жители обращаются с просьбами, для них это действительно важно.

За один день в Полтавском районе проверку зрения прошли 120 человек — пенсионеры  сферы образования. Всего за время реализации благотворительной кампании бесплатные консультации специалистов и очки для коррекции зрения получили более 1 тысячи жителей. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.