Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Студенты рассказали омскому губернатору о новом методе мониторинга качества воздуха

21 ноября 2017 12:14
1
2439

Молодые умы предлагают устанавливать на городской пассажирский транспорт мобильные устройства для сбора информации о состоянии воздуха со всего Омска.

Вчера, на личный приём к главе региона пришли студенты одного из омских вузов с идеей нового метода наблюдения за загрязнением воздуха в Омске. По их мнению,  в инфраструктуру Омска нужно внедрить автоматизированную систему сбора, передачи и оценки данных о качестве атмосферного воздуха.

Студенты предлагают устанавливать на городской пассажирский транспорт специальные датчики, чтобы собирать информацию о состоянии воздуха со всего города. Это позволит видеть реальную экологическую обстановку и точно определять место источника загрязнения. 

Александр БУРКОВ заинтересовался этой идеей и поручил региональному Минприроды помочь молодым экологам доработать опытный образец и подготовить проект для участия в конкурсах на получение грантов, чтобы внедрить  эту разработку. 

Фото © Zercalo.org 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
DM 21 ноября 2017 в 12:34:
После избрания мэром Москвы Собянин тоже заявлял о каких-то пылесосах, которые смог с улиц будут откачивать. Потом прошло это. И здесь тоже пройдет. Видимо, Минприроды поручили этим заняться в качестве наказания.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.