Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омский минздрав объяснил, почему «повышение» зарплат врачей проходит без повышения

19 декабря 2017 06:42
5
5187

На скандальную публикацию документа "ВКонтакте" последовало официальное возражение

17 декабря в  популярной омской  соцсети "ВКонтакте" был размещен документ, выдаваемый под расписку медицинским работникам в "Клинической медико-санитарной части № 9", где главный врач – депутат Законодательного собрания Омской области Юрий ШАПОВАЛОВ. В нем говорится: «В связи с увеличением должностного оклада будет произведено соотвествующее уменьшение размера выплат стимулирующего характера. При этом размер получаемой Вами заработной платы останется без изменений». А далее предупреждается, что "в случае отказа от продолжения работы в новых условиях Вы будете уволены по пункту 7 статьи 77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в свзяи с изменением определенных условий трудового договора)".

Пользователи сети предположили, что таким образом в медицинском учреждении сделали вид, что выполнили указ о повышении зарплат работникам бюджетных сфер. «Оклад повысили, премию срезали — доход остался неизменным, но наверх отчитались, что указы президента выполнили», — заявили юзеры (цитируется по ИА «Лента»).

Как сообщила порталу «Медвестник», пресс-секретарь министерства здравоохранения Омской области  Светлана ОСПЕННИКОВА, «такая реструктуризация выплат рекомендована Минздравом России. Это повышение гарантированных выплат за счет уменьшения стимулирующих надбавок. Оно идет параллельно с повышением заработных плат в соответствии с майскими указами Президента РФ Владимира Путина. По сути это не зависящие друг от друга процессы»

Для ИА «РИА Новости» она же добавила, что фраза о прекращении трудовой деятельности в случае отказа от продолжения работы в новых условиях — "стандартна при любых изменениях в трудовом договоре", а что касается стимулирующих выплат – они менее стабильны, чем оклад, так как «меняются в зависимости от качества работы, числа жалоб со стороны пациентов и других факторов».

Фото https://kmvinform.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
бс 19 декабря 2017 в 23:16:
Подставляю нового губернатора.
бс 19 декабря 2017 в 23:15:
Идиоты, подставляют губернатора.
Ivy 19 декабря 2017 в 16:36:
Вот так новость. Да все руководители так поступают, когда сверху спускают приказ о повышении зарплаты.
Олег 19 декабря 2017 в 14:26:
Я понимаю..повысили премии понизили, но в допник то зачем прописывать? Совсем людей за идиотов держат?
D 19 декабря 2017 в 11:37:
Кручу, верчу, заморочить хочу......
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.