Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Новоцарицынском поселении Москаленского района прошел праздник «СЛАВЕН ЧЕЛОВЕК ТРУДОМ»

5 февраля 2018 11:18
0
4400

На мероприятии сельчанам вручили ценные подарки от врио губернатора, медицинского университета, депутата Заксобрания Степана БОНКОВСКОГО. 

В сельском доме культуры собрались передовики хозяйств, труженики села, чьим трудом шло становление села и развитие сельского хозяйства. Торжественное мероприятие состоялось по инициативе главы Новоцарицынского сельского поселения Сандугаш ШАКПУТОВОЙ.

Поздравить жителей села с праздником и поблагодарить за их труд приехали почетные гости: глава Москаленского района Андрей ГЕЙНЦ, Герой России, депутат Государственной Думы ФС РФ Дмитрий ПЕРМИНОВ, депутат Законодательного Собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ, президент Омского государственного медицинского университета Александр НОВИКОВ, и.о. ректора Омского государственного медицинского университета Виталий ОХЛОПКОВ и генеральный директор ООО «Агропромышленный комплекс «Алтаур» Юрий СУТЯГИНСКИЙ.

— Дорогие односельчане и гости, нет ничего на свете важнее, чем труд человека. Я очень рада, что у нас сегодня такой большой праздник. Идея проведения его зародилась давно, сегодня мы собрались, чтобы поблагодарить наших пенсионеров за их труд на благо всего села. Таких людей у нас много, практически каждый второй заслуживает государственных и общественных наград, — выступила Сандугаш ШАКПУТОВА.

Андрей ГЕЙНЦ, проживший в Новоцарицынском поселении 15 лет, отметил важность данного мероприятия и поделился итогами сельскохозяйственного года, по результатам которых Новоцарицыно на первом месте.

— Это праздник созидания, труда. Сегодня мы имеем честь сказать вам спасибо за труд, за то, что вы остаетесь преданы своей малой родине. Многие из вас являются соратниками Сергея Иосифовича Манякина, помнят его самого, его созидательный труд на благо развития всего региона и повышения благосостояния жителей. Омская область была в передовиках, в этом есть и ваша заслуга, ведь на местах свершается все самое важное. Знаю, что жители вашего поселения активно участвуют во всех наших социальных проектах. В том числе одном из новых – «Моя трудовая династия». Он реализуется при поддержке правительства Омской области, приглашаю вас принять участие в нем. У вас есть семьи с выдающимся трудовым стажем и традициями, — сказал Степан БОНКОВСКИЙ.

— Приятно находится на вашем празднике. В течение многих лет мы помогаем сельскому здравоохранению и знаем, что вас волнует. За моей спиной огромная армия специалистов в сфере здравоохранения, именно с их помощью мы на постоянной основе организуем выезды в сельские районы для консультации и обследования населения. Благодаря вашему активному депутату мы постоянно вовлечены в решение вопросов медицины на селе. Самое главное в жизни человека — это здоровье. Мы всегда готовы вам помочь, — выступил Виталий ОХЛОПКОВ.

— Люди труда — это особые люди. Мы благодарны за вашу работу, за ваш талант, за то, что вы трудились и создавали нашу область. Всего самого наилучшего, — поздравил присутствующих Дмитрий ПЕРМИНОВ.

На мероприятии чествовали людей труда. Им вручили почетные награды и подарки от администрации сельского поселения и общественности. Один из награжденных Каергельды Аклашович АЛЬКИБАЕВ начал свою трудовую деятельность в совхозе «Селивановский» в 1973 году после окончания Москаленского профессионального училища. Он работал вплоть до 2006 года. Трудовой стаж составляет 33 года. Каергельды Аклашович за добросовестный труд награжден Орденом Трудовой Славы.

В завершении программы жителей Новоцарицынского сельского поселения ждал настоящий подарок – новая машина скорой помощи, выделенная министерством здравоохранения Омской области. По поручению врио губернатора Омской области Александра БУРКОВА Степан БОНКОВСКИЙ вручил ключи от скорой помощи медицинскому работнику Новоцарицынской участковой больницы Кюльбаршин Айтжановой. Также он передал спортивный инвентарь в Жанаульскую школу.

Омский государственный медицинский университет регулярно помогает сельскому здравоохранению, и этот день не стал исключением: представители медицинского ВУЗа передали в Новоцарицынское сельское поселение три современные сумки для фельдшеров.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.