Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Администрация Кировского округа Омска призвала рекламщиков позаботиться о природе

12 февраля 2018 11:44
9
3097

И напомнила, что самодельные таблички на стволах деревьев — вредны. 

Левобережье очищают от несанкционированной рекламы. Сотрудники Кировской окружной администрации за один день демонтировали 23 незаконных рекламных щита с опор ЛЭП, стволов деревьев, фасадов зданий, заборов и у проезжей части.

Излюбленными носителями продукции «диких рекламщиков» — наверное, из расчета на близость целевой аудитории — стали опоры освещения и остановочные павильоны на улицах Степанца, Перелета и проспекте Комарова.

Специалисты окружной администрации также отмечают и «вредную» рекламу, которую крепят на стволы деревьев.

— Нарушители действующих в городе Правил благоустройства зачастую прибивают или привязывают самодельные таблички, щиты к стволам деревьев. Это не только безобразно выглядит, но и наносит вред окружающей среде, - цитирует Омск.рф начальника отдела контроля администрации Кировского округа Евгений БУХМИЛЛЕРА.

В мэрии Омска напоминают, что вся размещаемая реклама должна быть согласована и размещена в соответствии с законодательством. В ином случае, размещение несанкционированной рекламы предусматривает штраф в размере от 1000 рублей до 100 тыс. рублей.

Фото © angarsk.redads.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Аксель 12 февраля 2018 в 17:46:
Прикольно, народ столбы делит, а чинуши деньги зарабатывает.
Светофорофф 12 февраля 2018 в 16:33:
Брунгильда, хана тебе!!!!!!!!!!!!
Брунгильда 12 февраля 2018 в 16:31:
Светофорофф, по 7 Северной пойду на днях.
Светофорофф 12 февраля 2018 в 16:24:
Скажи где тебя найти, «подрабатыватель» я тебя сам к столбу приклею, что бы таким как ты неповадно было. Найди нармальную работу чем город засерать!!!! Или ты «Засланный казачек» Администрации?
Брунгильда 12 февраля 2018 в 16:18:
а я подрабатываю на объявлениях! Если нет досок для объявлений, предназначенных для них куда клеить? Согласна с предыдущим оратором -работы достойной нет- вот люди и ходят друг за другом: одни клеят -другие снимают и всем платят деньги
Светофорофф 12 февраля 2018 в 16:16:
Рекламы на светофорах утомили, постоянно их снимаем, от клея чистим, подкрашиваем, сетки колхозим. Столько времени на это тратим, а могли бы больше светофоров ремонтировать и обслуживать. Действительно АДминистрация устроила на этом «кормушку» и законы под это написали!!! Лучше разберитесь с теми кто эту рекламу заказывает и расклеивает.
Светлана. 12 февраля 2018 в 16:06:
Мой муж работает в телефонной компании и постоянно жалуется на рекламу на шкафах и опорах связи. Связисты постоянно ходят и снимают рекламу, а администрация заваливает штрафами за нарушение благоустройства. В Омске больше нет проблем, газом не пахнет. мусором улицы не завалены!!!!! Понятно что для власти это отличный способ заработать. Чиновники, не туда гребете!!!!!!!!
Ольга 12 февраля 2018 в 16:02:
Тоже заметила, что на столбах есть сетка, для защиты от рекламы. Понятно, что лучше обдирать страдающие от рекламы организации чем внести закон о запрете подобной рекламы.
Андрей 12 февраля 2018 в 15:58:
На сколько я знаю, Администрация завалила штрафами владельцев зданий, электро — сетей, телефонных сетей за то что им на опоры, столбы, стены навешивают всяческую рекламу. Пострадавшим организациям приходится тратить кучу ресурсов на снятие рекламы, защиты опор сеткой. Позор нашей власти!!!!!!!!!!!!!