Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Суд признал Сергея УСЕНКО виновником ДТП, где погибли две женщины и мужчина

4 мая 2018 17:40
0
2627

В общей сложности при столкновении автомобиля ВАЗ и автобуса ПАЗ на мосту имени 60 лет ВЛКСМ в Омске пострадали 7 человек и сам обвиняемый. 

4 мая судья Кировского районного суда Василий ШИБАНОВ признал виновным 29-летнего Сергея УСЕНКО в ДТП на мосту имени 60 лет ВЛКСМ (на фото), где пострадали 8 человек, в том числе две женщины и мужчина погибли, рассказали в суде.  

Как ранее сообщал KVnews, в 09:45 1 декабря 2017 года водитель автомобиля ВАЗ-217230  Сергей УСЕНКО двигался по улице Лукашевича в направлении Заозерной. Неожиданно шофёр выехал на полосу встречного движения и врезался в пассажирский автобус ПАЗ, маршрута №90. Погибли трое пассажиров легкового автомобиля, находившиеся на заднем сиденье: мужчина 27 лет и женщины 22 и 25 лет. Сам водитель и сидевший впереди пассажир 27 лет получили тяжкие травмы. Водитель автобуса не пострадал, трём пассажиркам был причинен легкий вред здоровью.

Следователь установил, что ДТП произошло при неблагоприятных дорожно-климатических условиях:«дорога представляла собой мерзлый асфальт, на котором понижен коэффициент сцепления шин с дорожным полотном». При этом на задней оси ВАЗа были установлены разные виды шин: на правом заднем колесе неморозостойкая неошипованная резина. 

«Водитель ВАЗа, двигаясь с нарушением скоростного режима — около 70 км/час, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где произошел наезд на бордюрный камень, после чего столкнулся с автобусом ПАЗ. Согласно заключению автотехнической экспертизы, водитель автобуса не имел возможности предотвратить столкновение», — пояснили в СУ УМВД России по Омской области, что и было принято судом.

«Вину в совершении преступления водитель легкового транспортного средства признал частично», - уточнили 4 мая в прокуратуре.

Судья назначил УСЕНКО по ч.5 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также лишил его права 3 года управлять транспортными средствами и обязал возместить родственникам погибших компенсацию морального вреда на общую сумму 1,4 млн рублей.

Фото © УМВД России по Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
0
128

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.