Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«Опора России» решила бесплатно консультировать по юридическим вопросам омский бизнес

25 мая 2018 16:22
0
2165

В регионе открылось бюро по защите прав предпринимателей от организации.

Омское отделение «Опоры России» открыло в регионе бюро по защите прав предпринимателей, которое будет оказывать юридическую помощь местному бизнесу бесплатно. Сегодня, 25 мая, в МКР-медиа его представили председатель регионального отделения «Опоры России» Олег АНАНЬЕВ, исполнительный директор ООО «Эл Энд Би Групп» Алексей МИТЕЛЕВ и уполномоченный по защите прав предпринимателей по Омской области Юрий ГЕРАСИМЕНКО.

Как рассказал г-н АНАНЬЕВ, в регионах действует 19 таких бюро общественной организации. За год они получили 10 тыс. обращений от предпринимателей и помогли им принимать решения. То есть в Омске это уже 20-ое бюро Опоры.

Мы постараемя осуществлять правовую поддержку предпринимателям, которые не имеют в штате своего юриста, — отметил Алексей МИТЕЛЕВ, добавив, что в их задачах — решать мирным путём конфликты бизнеса и власти, в том числе в лице надзорных органов.

Его поддержал председатель местной Опоры, в организации 98% — это представители микробизнеса, и для них держать в штате юриста достаточно серьёзная нагрузка, поэтому не каждый может себе это позволить. В связи с этим бюро будет особенно полезным для сельских предпринимателей, считает Олег АНАНЬЕВ. Консультации они могут получать дистанционно.

Мы будем консультировать в различных сферах — в налоговой, гражданско-правовой. Наши активисты будут сотрудничать с адвокатским сообществом при рассмотрении уголовных вопросов, потому что ряд предпринимательских вопросов иногда переходит в уголовную плоскость, — пояснил глава омского отделения «Опоры России».

Омбудсмен считает, что для региона это хорошее событие, кому как не бизнес-объединениям отстаивать интересы предпринимателей, ведь «они, как никто, знают те проблемы, которые волнуют бизнес». На федеральном уровне такое взаимодействие сторон отработано, теперь нужно это транслировать на местном уровне.

Юрий ГЕРАСИМЕНКО признался, что в аппарат уполномеченного входят всего три человека, в других городах-миллионниках такого нет. Они не могут справиться со всеми обращениями, а такой центр, он надеется, будет оказывать профессиональную помощь, и работа будет проходить в регионе эффективнее.

В бюро бесплатной будет только консультация. Как рассказал Алексей МИТЕЛЕВ, после изучения всех документов обратившегося предпринимателя специалисты порекомендуют ему дальнейшие действия и в какие органы необходимо обратиться. Если дело дойдёт до суда, то это уже платная услуга, бюро сможет для этого посоветовать специалистов.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.