Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Андрей МАКАРОВ: «Спросите у любого из губернаторов, будут ли они выполнять указ президента?»

1 июня 2018 16:10
4
9200

Председатель бюджетного комитета Госдумы эмоционально высказал, все что думал об экономике страны 2018 и ее первых лицах на бизнес-завтраке ПМЭФ. 

В рамках Петербургского Международного экономического форума 24-26 мая 2018 года, состоялся деловой завтрак Сбербанка "Новая экономическая повестка(НЭП): Что? Как? Кто?", где присутствовал весь околоэкономический бомонд страны вместе с губернаторами. Хозяин завтрака Герман ГРЕФ предоставил слово депутату Государственной думы, председателю бюджетного комитета Андрею МАКАРОВУ.  Его выступление "с огоньком" задело многих в зале, в том числе и хозяина завтрака.

В качестве системных проблем, которые сводят на нет все обсуждения по поиску точек роста экономики и денег на выполнение новых майских указов, он назвал полную неэффективность и безответственность. Про региональные реалии он отметил, что если спросить у губернатоаов, будут ли они выполнять новый указ президента, то среди них не найдется тех сумасшедших, кто скажет, что не будут, потому, что дененг нет. Но денег действительно нет!

28 мая на брифинге Александр БУРКОВ пока весьма приблизительно оценил, во что обойдется региону выполнение новых майских указов:

— Для нашего региона важны все статьи, которые касаются вопросов образования, особенно здравоохранения и экологии. Омск – один из городов, которые попали в этот указ. Эти все вопросы полевые, и нам необходимо их решать. К вопросу о том, где взять деньги. Я считаю, сегодня без помощи федерального центра мы эти проблемы не решим. Задача у министерства финансов Омской области проработать этот вопрос с федеральным Минфином и получить дополнительные средства. Да, я напомню, по прошлому году мы получили по двум субсидиям допол- нительно 15 млрд. рублей. Но если мы сравниваем бюджет Омской области с модельным бюджетом, нам сегодня необходимо еще десяток млрд. рублей, чтобы выполнять те полномочия, которыми нас наделил федеральный центр.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Евгений 7 июня 2018 в 22:12:
Смелый. Всем депутатам — пример
Владимир 5 июня 2018 в 17:50:
Из выступления А. Макарова я понял, что ничего хорошего простому люду ждать не приходится. Я как-то не заметил, что майские указы 2012 года президента выполнены очень хорошо.Мой пенсионерский уровень жизни ухудшился.Почему- пересказывать не интересно.Пенсионеры знают, будущие пенсионеры узнают. Если доживут, конечно,но не мне судить. Медведев и Скворцова сказали нам, что такой длительности жизни даже в СССР не было.
мимо проходил 3 июня 2018 в 12:39:
А что обсуждать-то собрались, после выступления Макарова? Он же указал на главное событие, которое позволит выполнить указ. Хотя он хитрый, и умолчал, что эта инстанция ранее и без передачи ее МЭР со своими рисовальными функциями справлялась — аккурат с начала века, после событий по перетряске ведомства через уголовное дело в конце прошлого века.
Алексей 2 июня 2018 в 06:31:
Федеральная власть задачи перед регионами ставит. Пусть и финансирует их выполнение.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.