Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Актеры Омского музыкального театра споют в Китае

7 июня 2023 10:30
0
1772

Жителям Поднебесной представят русскую и европейскую классику. 

На днях группа солистов-вокалистов Омского государственного музыкального театра, среди которых Иванна МИЛОСЕРДОВА, Елена БИЛЫК, Джени ОКРОПИРИДЗЕ, Антон ЗАВЬЯЛОВ и другие, отправилась на гастроли в Китай. Там 9 июня они выступят на гала-концерте в Международном центре культуры и искусств Мэйсиху города Чанша провинции Хунань. В программу концерта войдет русская и зарубежная классика. Прозвучат арии и дуэты из опер П.И. Чайковского, Н.А. Римского-Корсакова, М.П. Мусоргского, Г. Доницетти, В.А. Моцарта, Дж. Верди, Дж. Пуччини, китайские народные песни. 

Кроме того, трое омских солистов вместе со своими китайскими колегами примут участие в концертном исполнении знаменитой оперы Джузеппе Верди «Травиата»,которая в этом году отмечает юбилей – 170 лет на мировой сцене. Иванана МИЛОСЕРДОВА исполнит партию Виолетты Валери, Джени ОКРОПИРИДЗЕ – Жоржа Жермона, а Антон ЗАВЬЯЛОВ – доктора Гренвиля. Арии будут звучать на итальянском языке. 

– Это событие очень значимо для нашего театра, ведь он выезжает на зарубежные гастроли впервые за последние 20 лет, – говорит директор Омского музыкального театра Нэлли БУТ. – Переговоры о них начались еще в 2019 году, период пандемии сдвинул эти планы. Сейчас гастроли проходят под эгидой 75-летия установления дипломатических отношений между Россией и Китаем. В сентябре на гала-концерт в честь открытия 77-го театрального сезона мы ждем китайских артистов с ответным визитом. 

Выступление омичей в Поднебесной будет сопровождать Хунаньский симфонический оркестр Сянцзян. Оркестр состоит из выдающихся молодых преподавателей консерватории, выпускников из США, Австралии, Германии, Франции, России, Бельгии, Кореи. За пульт встанут дирижеры Янь Цзянань и Сяо Минь – одни из самых ярких китайских дирижеров современности. 

В гастрольной программе запланированы мастер-классы от каждого из омских артистов для студентов-вокалистов музыкальной консерватории при Хуаньском университете промышленности и торговли, а также состоится большой открытый мастер-класс. 

Фото © пресс-служба Омского государственного музыкального театра



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

«Дыша духами и туманами»

Омская художница, пропагандирующая стиль модерн, размышляет о быте и бытии

16 апреля 15:04
0
786

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.