Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Александр БЕГУН возглавил омский Союз архитекторов

25 мая 2016 17:45
2
5405

Его замом стал один из кандидатов на пост председателя — Андрей ГЕТТЕ

На отчетно-выборном собрании омской областной общественной организации "Союз архитекторов России" (ООООСАР), проходившем в два этапа и завершившемся 12 мая, председателем ее правления был выбран известный архитектор, директор ООО "Архитектурное бюро "Бегун А.В." Александр БЕГУН, который до этого не входил ни в правление, ни в комиссии местного отделения.

Конкуренцию ему составляли Никита ШАЛМИН и Андрей ГЕТТЕ, также выдвинутые на пост председателя правления. Каждый кандидат подготовил свою программу и списки "команд".

Как рассказали KVnews участники собрания, в своей программе Александр БЕГУН предложил сконцентрироваться на трёх направлениях деятельности Союза — "Польза", "Прочность" и "Красота".

По его мнению, Союз должен быть полезен как для его членов, так и, в первую очередь, обществу и уважаем людьми. Для этого необходимо сформулировать и доносить до общества мнение профессионального цеха по всем вопросам и проблемам, затрагивающим его интерес. Кроме того, Союз должен стать единым сплочённым организмом из архитекторов-личностей, а не из представителей работников различных проектных и административных организаций, проводящих в жизнь политику своего руководства. 

В программе он отметил, что "Союз должен защищать общество от непрофессиональных действий в области архитектуры, пропагандируя лучшие образцы деятельности своих членов через средства массовой информации и через выставочную и конкурсную деятельность. Необходимо резко активизировать выставочную деятельность, развить её в нескольких направлениях. Для реанимации конкурсного процесса в архитектуре, Союз должен сам инициировать конкурсы по наиболее важным темам и проблемам застройки, возможно сначала и на общественных началах". 

Членами нового Правления, включая БЕГУНА, стали 10 человек — Андрей ГЕТТЕ (зам. председателя), Роман ВОРОБЬЕВ, Олег ФРЕЙДИН, Сакен ХУСАИНОВ, Андрей СЕДАЧЕВ, Владимир ПРОСКУРНИН, Ирина СТУКАНЕВА, Ольга СКАЧИЛОВА, Алла ГУМЕНЮК. 

На заседании Правления "Союза архитекторов" 16 мая его члены распределили обязанности и определили первоочередные задачи. Так, к следующему заседанию, которое назначено на 2 июня, Александр БЕГУН должен принять участие во встречах с организаторами мероприятий к 300-летию Омска, СЕДАЧЕВ — начать подготовку архитектурной выставки к Дню города под рабочим названием "300 лет — 3000 объектов архитектуры", ФРЕЙДИН — заняться подготовкой Положения об архитектурных конкурсах, о наружной рекламе, рекомендаций по благоустройству территорий. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
о.обыватель 30 мая 2016 в 19:23:
)команда крутая у такого председателя! А вот с миссией красоты, прочности и пользы проблемы точно в нашем городе О будут
киви 26 мая 2016 в 12:17:
«На заседании Правления „Союза архитекторов“ 16 мая его члены распределили обязанности и определили первоочередные задачи». АПвтор, избегайте тавтологий.А дебют Бегуна хорош!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.