Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Александру БУРКОВУ представили нового руководителя Сибирского Сбербанка

7 июля 2022 11:24
1
3634

Председателем Сибирского банка ПАО «Сбербанк» назначен Дмитрий СОЛНЦЕВ, до этого занимавший пост заместителя председателя. 

С 6 июня пост председателя Сибирского банка ПАО «Сбербанк» занимает Дмитрий СОЛНЦЕВ. 

После знакомства глава региона обсудил с новым руководителем направления сотрудничества, в том числе планы по налоговым поступлениям в областной бюджет и государственно-частное партнерство. Речь шла о возможных концессионных соглашениях на строительство трех школ в Омске. Дмитрий СОЛНЦЕВ рассказал об успешном опыте реализации подобных проектов в партнерстве со Сбером в других регионах. 

Кроме того, на встрече подвели итоги и определили дальнейшие этапы совместной работы в рамках проектов по цифровизации медобслуживания и процессов государственного управления. В частности, банк готов участвовать в создании цифрового адресного плана для 32 районов Омской области.

«Сбербанк – один из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Омской области. Его услугами пользуются более 1,3 млн омичей. Это говорит о качестве и востребованности продуктов Сбера. Важно, чтобы банковские сервисы оставались доступными и для жителей сельских поселений. В настоящее время банк работает над этой задачей и предлагает решения, которые дают возможность воспользоваться услугами, находясь на отдаленных территориях в районах Омской области», – отметил Александр БУРКОВ.

Справка

Дмитрий СОЛНЦЕВ окончил Пермский государственный университет по специальности «Экономист», обучался в London Business School и по программе INSEAD. Работу в банковской сфере начал с 2001 года в Западно-Уральском территориальном банке Сбербанка. Позднее занимал руководящие должности в Западно-Сибирском банке Сбербанка. До назначения на новый пост был управляющим Красноярским отделением – заместителем председателя Сибирского банка Сбербанка.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 7 июля 2022 в 12:31:
Мне Сбер при ключевой ставке 9,5% годовых предлагает как зарплатному клиенту потребительский кредит под 14,5% годовых — аж плачу от радости.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Праздник спорта и доброты: в Омске состоится «Зеленый марафон»

Все собранные на мероприятии пожертвования будут направлены на развитие образования детей с ментальными особенностями и опытом сиротства

23 апреля 16:37
0
372



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.