Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Аллея с сердцевидными липами появилась в Советском парке

15 мая 2023 14:47
1
1783

Волонтеры Омского НПЗ произвели высадку в соответствии с рекомендациями природоохранных организаций, учитывая климатические условия Сибири. 

Сотрудники Омского НПЗ провели экоакцию по высадке деревьев в Советском парке. Волонтеры ранее провели сбор макулатуры по всем подразделениям предприятия. Им удалось собрать 2,5 тонны вторсырья, который они обменяли на крупномерные деревья. Теперь южную часть парка украсила аллея из 7-летних саженцев сердцевидной липы. 

Волонтеры произвели высадку в соответствии с рекомендациями природоохранных организаций, учитывая климатические условия Сибири. За новыми деревьями будут присматривать агрономы Советского парка. 

«Экологические проекты ОНПЗ регулярны. Озеленения в черте города не может быть мало, горожане хотят больше зеленых общественных пространств. Отрадно, что крупнейшее промышленное предприятие ведет системную работу в этом направлении. Ежегодно видим деревья и кустарники, появившиеся в регионе благодаря экологической деятельности Омского НПЗ», — подчеркнул министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья ЛОБОВ.

ОНПЗ регулярно проводит акции по высадке деревьев. В прошлом году волонтеры предприятия посадили более тысячи берез в Советском округе, а в самом центре Омска высадили деревья и кустарник вокруг нового скейт-парка.

«Коллектив предприятия активно включен в экологические проекты: сотрудники собирают вторсырье, выходят на субботники, высаживают деревья и разбивают клумбы. Надеемся, уже через несколько лет наша липовая аллея станет уютным зеленым уголком для омичей. Акцией в Советском парке мы открываем новый сезон экологических мероприятий этого года. Наши волонтеры продолжат озеленение города и уборку общественных территорий», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ. 

Экологическая акция прошла в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ю 16 мая 2023 в 10:24:
Крупномерные деревья? Серьезно? С каких пор саженцы менее метра высотой стали называться «крупномерными»?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.