Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

АО "Омск РТС" не хочет обогревать новый микрорайон "Серебряный берег"

19 июня 2016 14:38
1
4550

Арбитражный суд подтвердил предупреждение УФАС, выданное энергетикам — так делать нехорошо 

Арбитражный суд Омской области признал законным предупреждение Омского УФАС России о нарушении антимонопольного законодательства АО "Омск РТС" (генеральный директор Владимир ДМИТРИЕВ), а именно — требований п.5 ч.1 ст.10 ФЗ "О защите конкуренции".

Как поясняют антимонопольщики, в октябре прошлого года по заявлению представителя ЖСК "Серебряный берег" было заведено дело за нарушение АО "Омск РТС" Правил подключения к системам теплоснабжения. Компания отказалась подключать новостройку на берегу Иртыша в центре Омска к системе теплоснабжения.

"По результатам рассмотрения заявки ЖСК "Серебряный берег" АО "Омск РТС" отказало признать прилагаемые к заявке документы в качестве документов, подтверждающих параметры подключения. Усмотрев в действиях АО "Омск РТС" по уклонению от заключения с ЖСК договора о подключении по основаниям, не соответствующим требованиям п. 48 Правил подключения, признаки нарушения ФЗ "О защите конкуренции" комиссией УФАС было выдано предупреждение о прекращении указанных действий", — уточнила пресс-служба ведомства. 

Не согласившись с принятым антимонопольным органом решением, юристы АО "Омск РТС" обжаловали его в судебном порядке, но проиграли процесс.

Фото © yuga-build.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ваш К.О. 19 июня 2016 в 20:59:
Пусть «Тепловая компания» подключает и обогревает, ёпть.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.