Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Арбитражный апелляционный суд поддержал омскую РЭК и оштрафовал ОАО «РЖД»

15 марта 2018 17:01
0
2273

Компания пыталась обжаловать решения РЭК о привлечении её к административной ответственности и наложении штрафов на 200 тыс. рублей.

Восьмой арбитражный апелляционный суд признал правомерными постановления, вынесенные РЭК Омской области в отношении ОАО «РЖД». Как напомнили в пресс-службе органа, в августе 2017 года специалисты Комиссии выявили административные правонарушения со стороны ОАО «РЖД» — нарушения стандартов раскрытия информации в сфере электроэнергетики и ведения раздельного учёта доходов и расходов в сфере теплоснабжения. 

На основании этого РЭК вынесла постановления о привлечении ОАО к административной ответственности и наложении штрафов на общую суму 200 тыс. рублей. В свою очередь ОАО попыталась обжаловать решение РЭК в суде, но суд посчитал действия органа правомерными.

«В настоящее время акционерное общество уже приступило к частичной оплате штрафов. Контрольно-ревизионным отделом РЭК взяты на контроль соблюдение ОАО «РЖД» сроков оплаты штрафов», — отметила пресс-служба ведомства.

Фото © rupoezd.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.