Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Арестована замглавы Омского филиала АО «Почта России» Елена ВОЛОХИНА

2 сентября 2022 13:43
0
6771

Топ-менеджера подозревают в получение крупной взятки от бизнесмена Александра АРТЮХОВА. 

Дежурный судья Куйбышевского районного суда Сергей КАЛМЫКОВ удовлетворил ходатайство следователя СУ СКР по Омской области о взятии под стражу на два месяца заместителя директора Управления федеральной почтовой связи Омской области Елены ВОЛОХИНОЙ – до 28 октября, уточнили KVnews в суде. 

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативников УФСБ по Омской области. Топ-менеджеру инкриминируют получение взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ), представителю бизнеса ИП АРТЮХОВ А.С. – дачу взятки должностному лицу (п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ). Александр АРТЮХОВ также взят под стражу до 28 октября, пояснили KVnews собеседники в силовых структурах и адвокатуре.

Как официально сообщают сегодня, 2 сентября, пресс-службы контрразведчиков и следкома, замдиректора Омского филиала АО «Почта России» на протяжении нескольких месяцев получала от представителя коммерческой структуры (название не раскрывается) незаконные денежные вознаграждения за общее покровительство, своевременное перечисление коммерческой фирме денежных средств за реализованные товары, содействие в формировании документов по проведению конкурсных процедур.

По версии следствия, в июне 2018 года между омским филиалом АО «Почта России» и омской фирмой был заключён договор поставок товара третьим лицам. 

«Подозреваемая в период с апреля по август 2022 года, действуя умышленно из корыстных побуждений, находясь на рабочем месте, лично получила взятку в виде денежных средств на общую сумму более 300 тысяч рублей, переданных ей представителем коммерческой структуры. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», – говорится в пресс-релизах.

ОБНОВЛЕНО:

Руководитель отдела по связям со СМИ Макрорегион Сибирь АО «Почта России» Галина ГОРДЕЕНКО дала оперативный комментарий:

«Информацию для проведения расследования в правоохранительные органы передала служба безопасности Почты России. Мы продолжим содействовать следствию для установления всех обстоятельств дела».

© Фото предоставлено УФСБ России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
519

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.