3 января 2014 23:12
0
2884

Омичи уступили московскому "Динамо" со счетом 4:6

Сегодня, 3 января, омский "Авангард" провел первый в 2014 году матч. "Ястребы" скрестили клюшки с лидером КХЛ московским "Динамо". Столичная команда забила на 32 шайбы больше, чем омская, хотя провела на две игры меньше.

Матч для "Авангарда" выдался непростым, хотя омичи начали за здравие. В первом периоде "ястребы" забросили две шайбы (по очку записали на свой счет Штефан РУЖИЧКА и Дмитрий СЕМИН), москвичи ответили одной (гол забил Максим КАРПОВ). Затем, уже во второй двадцатиминутке, словацкий нападающий омского клуба сделал дубль в меньшинстве. Но на этом везение "Авангарда" пошло на убыль.

Сначала до минимума разрыв в счете сократил динамовец Константин ГЛАЗАЧЕВ, а еще через пять минут капитан московской команды Юрий БАБЕНКО сравнял шансы на победу – 3:3. Последний раз омские "ястребы" вырвались вперед после удачного добивания Александра ПЕРЕЖОГИНА в середине второго периода.

Четвертую шайбу в ворота "Авангарда" забил БАБЕНКО за пять минут до конца все того же игрового отрезка. На восьмой минуте третьего периода отличился Денис МОСАЛЕВ, а на 11-ой БАБЕНКО сделал хет-трик. Итоговый счет матча – 4:6 в пользу двукратных обладателей Кубка Гагарина.

В следующий раз омичи попробуют набрать заветные очки 5 января в сражении с подмосковным "Витязем".