7 января 2014 22:55
0
2259

Омичи проиграли московскому "Динамо" и нижегородскому "Торпедо", но одолели подмосковный "Витязь" по буллитам

Сегодня, 7 января, нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" принимал на своем льду омский "Авангард". Прием, мягко говоря, был не дружеский: первые пять минут матча хозяева расстреливали ворота гостей. Но затем "ястребы" вспомнили, что приехали за тремя очками, и в первом периоде дважды за полторы минуты огорчили новичка КХЛ вратаря Михаила ДЕМИДОВА. По голу забили Антон КУРЬЯНОВ и Мирослав БЛАТЯК. Впрочем, еще до конца этого игрового отрезка Войтек ВОЛЬСКИ свел разрыв в счете к минимуму — 2:1.

Второй период "Авангард" начал в большинстве, но забить омичам удалось только в равных составах – на 2-ой минуте ворота нижегородцев поразил Штефан РУЖИЧКА. Однако уже на 6-ой минуте ответный гол забивает Никита ДВУРЕЧЕНСКИЙ, а 10 минутами позже Денис ПАРШИН сравнивает счет на игровом табло.

В третьем периоде хозяева и вовсе выходят вперед, забросив еще две шайбы. "Торпедо" побеждает со счетом 5:3. С выезда "Авангард" привозит всего два очка (омичи проиграли московскому "Динамо" и по буллитам одолели подмосковный "Витязь"), хотя от зоны плей-офф их отделяет уже пять. Следующий матч пройдет на "Арене-Омск" 14 января. Соперником станет "Медвешчак", занимающий 7 строчку в Западной конференции.