Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«Айболит-2022»: в омском ТЮЗе готовы показать первую премьеру сезона

31 августа 2022 13:30
0
1737

Главная интрига – новые актеры. 

Прошедший сезон Омский театр для детей и молодежи завершил социальной драмой для подростков «Дорогаая Елена Сергеевна», новый – начинает сказкой. В ближайшие выходные на сцене Дома актёра состоится премьера спектакля «Айболит и Бармалей» по мотивам произведений Корнея ЧУКОВСКОГО в постановке главного режиссера театра Анастасии СТАРЦЕВОЙ.

Сюжет спектакля соединил в себе две легендарные сказки ЧУКОВСКОГО – «Айболит» и «Бармалей». Знакомые с детства персонажи в компании главного героя доктора Айболита отправятся в увлекательное, но в то же время опасное путешествие по сказочным джунглям Африки. 

– «Айболит и Бармалей» – это спектакль, где мы предлагаем детям поразмышлять на тему страха: чего стоит бояться, а чего нет, и если ты становишься смелым, очень смелым, то будет ли это хорошо для окружающих, – говорит Анастасия СТАРЦЕВА. – Мы играем в Айболита и Бармалея, в руках актера обычные дощечки становятся крокодилом и птицей, здесь место для детского воображения и фантазии, смеха и сочувствия.

Яркая, динамичная, музыкально-пластическая постановка с большим количеством вокальных номеров позволит по-новому взглянуть на классические произведения детской литературы. В выпуске премьеры заняты все актеры, принятые в театр в новом сезоне. Это особенно интересно: увидеть тех, кто заменил прежних любимцев публики после нашумевшей истории со значительной ротацией труппы.

Фото © Омский театр для детей и молодежи



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.