Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Благоустройство Восточной рощи в Омске разделят на два этапа

28 марта 2019 14:38
0
2700

Уже в этом году подрядчики займутся центральной аллеей и освещением.

В начале марта на территории Восточной рощи в Октябрьском округе начали первые работы по благоустройству. Коммунальщики восстановили изоляцию теплотрассы, которая  расположена в середине пешеходной зоны.

Более подробно об этапах благоустройства рассказал на пресс-конференции 27 марта глава Октябрьского округа Владимир КУПРИЯНОВ.

Большая территория одного из главных зеленых объектов округа будет благоустроена в два этапа. В 2019 году планируется ремонт центральной аллеи и освещения.

Наша идея заключается в том, что мы на первом этапе, который предстоит в 2019 году, мы отремонтируем центральную аллею — главную составляющую рекреационной зоны нашей Восточной рощи. Она востребована с точки зрения досуга и транзита жителей. Проект рисовали по предложениям жителей, которые просили восстановить пешеходную дорожку и отремонтировать линию освещения. Социальный запрос на этот вид работ крайне велик, — отметил КУПРИЯНОВ.

На втором этапе в 2020 году пройдет строительство велосипедной дорожки протяженностью почти 2 км.

 
— Неоднократно погуляли по роще с архитектором округа — мы вписываемся в существующие проемы, поэтому ради велосипедной дорожки разве что поросль и самосев мы немного подрежем. Отмечу, что за годы там появилось много самосева, но мы также комиссионно внимательно каждое дерево под увеличительным стеклом рассмотрим. То, что уж совсем пришло в негодность — уберем. 

Еще в 2020 году планируется строительство пешеходно-тропиночной сети и линий освещения на подходе к медсанчасти, а также обустройство стационарной сцены. Стоимость работ в Восточной рощи в 2019 году составит почти 9 млн рублей.

Фото © Омск.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.