Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Богатые тоже плачут-2: предприниматели наносят ответный удар

1 февраля 2017 08:38
1
5059

На публичных слушаниях  будут разбираться: кто отъел кусок от улицы Съездовской?

В подъездах дома №86 по улице Учебной и рада соседних домов появилось любопытное объявление, приглашающее 15 февраля на публичные слушания в администрацию города Омска «по вопросу предоставления свободного прохода через арки дома Учебная, 90, а также демонтажа забора вдоль этого дома со стороны улицы Учебная».

Напомним, что ряд жильцов дома №90 подали в суд иск на жильцов дома №86 по улице Учебная о сносе части забора и освобождении занятой ими части земельного участка.  Об этом «КВ» рассказали 30 января в заметке «Богатые тоже плачут: война элитных домов в Омске». Первый дом носит в народе название «судейский», потому что при заселении здесь предоставлялось немало квартир судьям и работникам ФСБ. Во втором доме – 86-м – живет раввин Омской области Ошер КРИЧЕВСКИЙ с семью детьми и ряд известных предпринимателей и их детей. Очередное заседание суда состоялось 30 января, на нем побывал журналист Алексей ПАНТЕЛЕЕВ и дал любопытные подробности на сайте ИА «ОМСКРЕГИОН». Там также представлены прекрасные фотографии спорной территории.

Похоже,  судебная активность жителей дома №90 вызвала от соседей отпор. Как рассказывается на объявлениях в подъездах, «при строительстве дома по адресу ул. Учебная, 90 была перегорожена целая улица – Съездовская и дом сдавался с обязательным условием предоставления сервитута через двор и арки данного дома для жителей окружающих домов. Но после сдачи дома его жители самовольно закрыли арку состороны ул. Жукова и установили забор вдоль дома, тем самым закрыв арку со стороны ул. Учебная, а также захватив тротуар и часть проезжей части по ул. Учебная. В результате мы с вами вынуждены обходить данное здание по узенькому, очень скользкому в зимнее время года тротуару, рискуя попасть под колеса автомобилей, не говоря уже о том, что на проезжей части вдоль данного дома двум автомобилям не разъехаться».

На этой фотографии прекрасно видно, что арка ведет насквозь через двор дома №90 по улице Учебная

А на этом фото видно, что к арке подходит довольно широкая и прекрасная дорога

Авторы объявления напоминают, что для участия в слушаниях необходимо зарегистрироваться до 9 февраля в здании БТИ на Краснофлотской. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 1 февраля 2017 в 15:48:
Пусть в своих целях, но жильцы дома 86 преследуют благо общественное. Все бы так?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.