Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

БУРКОВ начал тщательную подготовку ко встрече с ПУТИНЫМ и НАЗАРБАЕВЫМ

22 января 2019 13:09
1
3325

К XVI Форуму межрегионального сотрудничества разрабатывается концепция благоустройства городской среды.

На уровне регионального кабинета министров под председательством губернатора проходит еженедельное совещание по текущей подготовке омского региона к предстоящему XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана.
В 2019 году Омская область станет центром притяжения участников форума — представителей власти и бизнеса. 

Ожидается, что регион посетят президент РФ Владимир ПУТИН и президент Республики Казахстан Нурсултан НАЗАРБАЕВ.

Правительство Омской области вместе с администрацией города практически в еженедельном режиме проводит оргкомитет по проведению форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Объем работ предстоит большой: от благоустройства внешнего облика города до подготовки мест проведения самого форума. Это площадки для выставочной экспозиции, для встреч и работы президентов двух государств, размещения наших партнёров — акимов соседних областей Республики Казахстан, руководителей российских регионов, — цитируют губернатора в облправительстве.

Для гостей форума прорабатывается культурная программа, презентация местной промышленности и другие ознакомительные мероприятия.

Отмечается, что в рамках подготовки региона к предстоящему событию, которое намечено на осень 2019 года, разрабатывается концепция благоустройства городской среды, приведения в порядок омских дорог и фасадов зданий, изменений в облике областного центра, дизайн и оформление к встрече участников мероприятия.

Фото © из открытых интернет-источников



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ю 23 января 2019 в 15:05:
А где конкретно будет проходить выставка? Какие маршруты станут «гостевыми»? Времени остается не так много, а реальной деятельности пока не видно, одни разговоры.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
68

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.