Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

БУРКОВ установил прожиточный минимум для омских пенсионеров на 2019 год

9 октября 2018 16:20
46
25855

Его величина останется такой же как и в 2017 году — 8480 рублей.

В пятницу, 5 октября, губернатор Омской области Александр БУРКОВ подписал закон  «О величине прожиточного минимума пенсионера в Омской области на 2019 год». Размер прожиточного минимума для омских пенсионеров составит так же, как и в прошлом году — 8480 рублей. Такое решение ранее приняло законодательное Собрание Омской области.

При расчётах специалистов регионального минтруда эта величина составила даже меньше нынешней — всего 7716 рублей — учитывались федеральные рекомендации, статистические данные о ценах на продукты, товары, услуги, а также инфляция в 2018 году — 2,5%. Поэтому было решено оставить прожиточный минимум на прежнем уровне. 

Величина прожиточного минимума для пенсионеров утверждается в целях установления социальной доплаты к пенсии.

Фото © yaplakal.com  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Иван 27 марта 2020 в 15:50:
Позор...
Наталья 12 августа 2019 в 18:11:
Желаю на эту мин пенсию жить матерям наших правителей и ни в чем себе не отказывать. Будьте здоровы!
Татьяна борисенко город омск 1 июля 2019 в 23:00:
Я не соглассна что у меня ниже прожиточного минимума.
Татьяна борисенко город омск 1 июля 2019 в 22:57:
Почему такая маленькая пенсия по 3 тьей группе инвалидности она ниже прожиточного минимума.57
Николай 27 июня 2019 в 13:52:
отвечаю на вопрос:<<<<гость 10 октября 2018 в 13:15:А ветеранам труда омской области при пенсии в 16т.р-так ничего и не будет? Эта категория пенсионеров, отработав более 45 лет на благо родине, не имеет никаких льгот, никаких повторяю. ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО!>>>>ВОТ ПОТОМУ И МОЛОДЕЖЬ и ОСОБО СЕЙЧАС РАБОТАТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ,ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ УСЕРДНО ТРУДИТЬСЯ ПОДОРВЕШЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ и В СТАРОСТИ НИ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ КАК СЕЙЧАС ТЕ КТО ПАХАЛ НА СОВЕСТЬ.Вот если бы они видели как богато живут в старости те кто хорошо и честно трудился в молодости,для них это был бы огромный стимул,а так,правители сами породили класс тунеядцев по принуждению
Явшоке 15 июня 2019 в 13:07:
Совести просто у вас нет, слуги народа! Проклятий не боитесь?
Пенсионер 14 июня 2019 в 19:55:
В сибирском крупнейшем городе самый низкий прожиточный минимум в Сибири меньше чем на юге строим торговые центры магазины по 10 на одну улицу подняли возраст пенсионный до которого те кто поднимал и не доживают 8480 как жить 5000 ЖКХ 1500 лекарство и 2500 питание где же взять на 140 рублей мусора
Старый дед. 7 июня 2019 в 13:09:
По закону, подписанному губернатором, я прекрасно живу на 278,79 рубля в день. Согласно другого закона " Об утилизации бытовых отходов...", подписанного тем же губернатором, я произвожу за день мусора 5,4 литра. Выходит, что нас, пенсионеров, надо самих утилизировать, как бытовые отходы!
Евгения 26 мая 2019 в 18:20:
А ты сам-то выживешь на 8480,господин Бурков?
нина сергеевна 23 мая 2019 в 12:37:
2% инфляции — где вы взяли такие цифры? Только вывоз бытовых отходов подорожал на 400%!
нина сергеевна 23 мая 2019 в 12:30:
2 процента инфляции — где вы взяли такие цифры? Только вывоз бытовых отходов подорожал на 400 процентов!
Клавдия 10 мая 2019 в 19:02:
Козлы! Попробуйте прожить на эти деньги! Заправить ваши навороченые тачки,заплатить за ваши особняки и останется и на жрачку раскошную и на лекарство и на путешествия... На тот свет
Юрий 9 апреля 2019 в 21:01:
огромное спасибо Путину и Буркову добавили пенсию на словах,а на деле одна болтовня,ну какое уважение они требуют к себе..только негатив.2
Артем 1 апреля 2019 в 10:01:
Для чего павысилй пенсионы возраст есльй нехотят повышать пенсйй причём всех категорий.
Артем 1 апреля 2019 в 09:58:
Павысилй пенсионы возраст для чего чтоб жить на этой поддачькй от государства.
Нина Ивановна. 26 марта 2019 в 21:36:
Я просто живу в долг в магазине в аптеке.9 тысяч трудовая пенсия а сосед 25 тысяч ну а средняя 14 Нас просто уничтожают.
тамара владимировна 25 марта 2019 в 18:59:
комунальные чем оплачивать!плановое уничтожения народа.за что умирали во время войны но это война враги сейчас умираем от своих
Алла Григорьевна 22 марта 2019 в 23:06:
Это просто кошмар! На одни только продукты без излишков всяких надо более 9 тысяч рублей! Но извините меня а я что без одежды совсем должна ходить?! Они твари ненасытные, сами то жируют на нашем горбу!
Юлия Михайловна 22 марта 2019 в 20:12:
Уважаемый мэр нашего города, Вы каким таким образом высчитали прожиточный минимум пенсионера? Это просто унизительно для людей пожилого возраста, прожить на 8480 рублей в месяц — это просто невозможно!!! Это издевательство!!! Я призываю Всех, кто может откликнуться на эти коментарии, написать свои, чтобы в последствии обратиться к НАШЕМУ УВАЖАЕМОМУ ПРЕЗИДЕНТУ!Как это не просчитать инфляцию??? Вывообще бывпете в иагазинах, смотрите, какие цены на прдукты? Или Вы думаете, что нам кроме крупы и хлеба ничего не хочется? Или в таком возрасте мы себя чувствуем, как в 20 лет??? А лекарства? Вы не включаете в поожиточный минимум??? Это просто унижение!!!
лебедева Галина Михаловна 19 марта 2019 в 11:07:
Желаю всем кто насчитывал прожиточный минимум и господину Буркову прожить месяц на этот минимум пенсии Позор государству и вам чинуши
Маргарита 27 февраля 2019 в 22:46:
Это подлость!!!..Будьте прокляты власть придержащие!
галина 27 февраля 2019 в 17:28:
интересно из каких соображений такой прожиточный минимум когда за квартиру отдать надо 5 тысяч и на что жить
Никитина Ирина Леонидовна 22 февраля 2019 в 12:44:
Позор не то слово, Позорище! На месяц поменяться бы с ним мне его зарплату а ему мою скромную пенсию
koginalex 22 февраля 2019 в 11:45:
у меня у сына пожизненного инвалида 2 группы пенсия 7300 руб думаю добавить больше нечего
Вик 22 февраля 2019 в 07:49:
У кого тогда в России прожиточный минимум 11280руб как пишут?
татьяна 20 февраля 2019 в 23:38:
ПОЗОР БУРКОВУ И ВСЕЙ ЕГО КОМАНДЕ.
Евгения Николаевна 20 февраля 2019 в 20:34:
Вы,наше доблестное руководство,попробуйте хоть месяцок прожить на вашу подачку в размере минималки. О каких 2.5 % идет речь??? В среднем подорожание на все прошло процентов этак 25-30. Ну никак не 2.5....последнюю шкуру с народа снимаете,а жирдяи еще больше свою утробу набивают...
vitales32 25 января 2019 в 12:46:
Все наши правители — фокусники и артисты самодеятельности! Москва кивает на местных жонглеров, местные на московских укротителей. А тем временем, у омских местных имелся способ сохранить выплату ветеранам. Надо было просто увеличить прожиточный минимум всего на 800-1000 р. Как это было сделано в конце 2017-го. Под грядущие выборы кукловодов на местах и в центре. Вместо этого кивают на мифическую инфляцию в 2,5 процента.
olga 21 января 2019 в 20:13:
Почему так хочется плакать... Увеличение пенсии 42 руб.кто же за нас постоит?Чудес то не бывает. Пенсионеры может есть смысл собраться что-то думать. Думать о детях, внуках
Татьяна 19 января 2019 в 10:47:
А вы не пробовали прожить на эту сумму? подскажите как вы считаете, что три года прожиточный минимум уменьшается? Может научите, как выжить на эту сумму! А ТЕМ КТО ТАК СЧИТАЕТ «ХОРОШО» ЗАРПЛАТУ В ТАКОМ РАЗМЕРЕ ХОТЯ БЫ МЕСЯЦА ТРИ НУЖНО ВЫПЛАТИТЬ!
Наталья 17 января 2019 в 18:32:
Господа хорошие, что же вы делаете с народом!? Как же выжить на эти деньги 85000? Не ужели совесть умерла?
Валентина 17 января 2019 в 16:37:
Если Бурков паразит народа обнищал пенсионеров то мы все вместе помолимся за него чтобы он прожил месяц на 8400 но Бог все видео и воздаст ему по заслугам
Владимир 16 января 2019 в 16:22:
А где пламенные борцы за счастье, члены кпрфэ, легли под путинского губера и тихо сопят за харчи им положеные
Ваша 12 января 2019 в 22:26:
Бурков -[*******]. Как можно было не увеличит прожиточный минимум для пенсионеров на 2019 год? Ведь инфляция в стране, с 2019 года выросли все коммунальные платежи? Беззаконие, грабеж. Чтоб ему так жить, на маленькую пенсию. Будь проклят
Тамара 1 января 2019 в 15:45:
Не было у нас в стране для простых людей справедливости и не будет.
Елена 1 января 2019 в 07:18:
А если одинокий человек, и пенсия у него 8480, и помощи неоткуда попросить? За квартиру половину плюс лекарства.. Как жить?
Алмагуль 25 декабря 2018 в 16:05:
У меня пенсия по потере кормильца получаю на детей.За одного ребенка 7 700.Это очень мало.ни купить одежду и на дорогу не хватит.
Елена 20 декабря 2018 в 21:01:
Буркову дать нашу пенсию и посмотреть,как он проживет на эти деньги,прожиточный минимум — это квартплата и вода с хлебом
Галина 14 декабря 2018 в 01:46:
Это как прожить на 8000,квартплата 6000 тыс,лекарства 1500,,а на что жрать,это ж кто так считал,век бы вашим детям так жить!
Тоже пенсионер 3 декабря 2018 в 19:49:
Что за статистика такая в нашем регионе? Почему-то в Краснодарском крае посчитали нужным увеличить минимум для пенсионеров до 8657 р. Там,видимо, зима дольше, овощи-фрукты завозят! Только не надо врать людям о «статистических данных»!
Валентина 16 ноября 2018 в 16:14:
А Бурков на эту сумму проживет 8400 когда все дорожает
Пенсионер 19 октября 2018 в 23:16:
Выбрали.... будьте довольны? То ли еще будет это только начало дай бог вам здоровья.....
Нина Васильевна 13 октября 2018 в 22:05:
Сволочить Вам надо Назарова, он принял такое решение лишить ветеранов Омской обл. доплат. Больше жалуйтесь,может что и изменят.
Вован 10 октября 2018 в 19:38:
Выбрали???-довольны???
гость 10 октября 2018 в 13:15:
А ветеранам труда омской области при пенсии в 16т.р-так ничего и не будет? Эта категория пенсионеров, отработав более 45 лет на благо родине, не имеет никаких льгот, никаких повторяю. ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО!
Пенсионерка 10 октября 2018 в 12:53:
Сволочь