Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Бывший генеральный менеджер омского ХК «Авангард» перешел в клуб-аутсайдер сезона

4 февраля 2023 10:46
0
1911

Алексей ВОЛКОВ стал генеральным менеджером ХК «Трактор». 

Хоккейный клуб "Трактор", занимающий в данный момент в Конференции "Восток" препоследнюю 10-ю строчку в турнирной таблице, сообщил о назначении Алексея ВОЛКОВА, который в 2021 году выиграл Кубок Гагарина вместе с ХК "Авангард", а осенью 2022-го ушел из омского клуба, громко хлопнув дверью. Соглашение со специалистом подписано на два года. К подписанию соглашения клуб даже выпустил "захватывающий триллер о нелегком, но верном выборе хоккейного клуба «Трактор» под названием «Генеральный менеджер».

Алексей ВОЛКОВ родился 15 марта 1980 года в Екатеринбурге. Мастер спорта международного класса, воспитанник свердловского хоккея, где и началась его карьера профессионального голкипера в команде «СКА-2-Автомобилист». На профессиональном уровне выступал на протяжении 20-ти лет. После Екатеринбурга на год перебрался в «Крылья Советов-2» и вскоре уехал за океан, где на Драфте НХЛ-1998 был выбран в третьем раунде под общим 76-м номером клубом «Лос-Анджелес Кингз». В Северной Америке Волков выступал за «Галифакс Мусхедз» (QMJHL), «Нью-Орлеан Брасс» (ECHL) и «Лоуэлл Локк Монстерз» (AHL). В первом же сезоне вратарь был признан лучшим оборонительным новичком QMJHL, выиграв «Раймон Легасе Трофи».

Вернувшись в Россию, голкипер играл за «Салават Юлаев», московское «Динамо», «Спартак», «Витязь», ХК МВД, «Атлант» и «Кубань». Как хоккеист – финалист Кубка Гагарина (2010) и обладатель Кубка Гагарина (2012).

Выступал за юниорскую, молодёжную и национальную сборные России. Бронзовый призёр юниорского чемпионата Европы (1998), обладатель золотых и серебряных медалей чемпионата мира U20 (1999, 2000).

После завершения профессиональной карьеры с 2015-го по 2018-й годы работал ассистентом генерального менеджера в «Автомобилисте», а также главным специалистом в скаутской службе московского ЦСКА, с которым стал чемпионом в сезоне 2018/2019. Последние два года Алексей ВОЛКОВ был генеральным менеджером «Авангарда». Вместе с омским клубом специалист выиграл Кубок Гагарина (2021).

Иван САВИН, генеральный директор клуба:

— Мы рады, что подписали двухлетний контракт с одним из лучших менеджеров КХЛ. Алексей станет важнейшей частью управленческой команды «Трактора», а его богатый профессиональный опыт очень пригодится клубу для решения поставленных задач.
Зоной ответственности ВОЛКОВА в «Тракторе» будет трансферная политика и формирование состава главной команды.

Алексей ВОЛКОВ, генеральный менеджер клуба:

— Во-первых, хочется поблагодарить губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера и генерального директора «Трактора» Ивана Анатольевича Савина за оказанное доверие. Я прихожу в серьезный клуб, что только усиливает личную мотивацию и позволяет ставить высокие цели. Уверен, что имеющийся у меня чемпионский опыт пригодится команде.⠀

Челябинск — хоккейный город с богатыми традициями и мне было важно прийти именно в такую организацию, где есть место большим амбициям. Немаловажно, что такие амбиции всегда подкрепляются только совместной работой: тренерского штаба, команды, офиса и, конечно, доверием болельщиков. Тогда нам будет все по плечу.

На данном этапе хочу пожелать команде решить текущую минимальную задачу по выходу в плей-офф. Отчасти и от этого будет зависеть комплектование «Трактора» на будущий сезон.

Уверен, что все у нас сложится хорошо.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Во втором матче 1/4 финала КХЛ ярославский «Локомотив» на омском льду «всухую» расплющил «Авангард»

Молодые «Омские Ястребы» в Челябинске обыграли «Белых Медведей» в первом матче 1/4 плей‑офф Кубка Харламова со счётом 3-2

18 марта 23:31
1
522

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.