Все рубрики
В Омске суббота, 30 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 71,0224    € 82,6369

Чиновники нашли в Омске 571 бесхозяйный объект недвижимости

7 октября 2014 16:22
0
2336

Часть заброшенных домов и гаражей уже перешли в собственность муниципалитета

За январь-август 2014 года в Омске выявили 571 бесхозяйный объект недвижимого имущества. Из них 115 поставлено на учет в Управлении Росреестра по Омской области, горадминистрация Омска зарегистрировала право муниципальной собственности на 50 объектов.

В пресс-службе мэрии отмечают: "Если граждане длительное время не оформляют права собственности на недвижимость и не платят налоги, то местные власти имеют право оформить в муниципальную собственность соответствующие объекты".

В настоящее время власти продолжают работу по выявлению квартир, жилых домов, гаражей и иных строений, на которые отсутствуют права собственности, для перевода их в муниципальную собственность. Омичам, имеющим незарегистрированную недвижимость, рекомендуется обратиться в органы Росреестра за получением свидетельства права собственности.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Во флагманской школе для детей из Омска будет предназначено 400 из 800 мест

Региональный министр образования Ольга СТЕПАНОВА рассказала, когда откроется новая школа для одарённых детей, но родителей юных омичей больше волнует капремонт уже действующих школ

29 мая 12:30
2
383

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.