Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Дело Максима КАЛИНИНА отдали на подпись прокурору

28 марта 2014 12:43
1
4667

Жителя села Большой Атмас обвиняют не только в изнасиловании и убийстве двух детей, но и в незаконном хранении оружия

Следственное управление Следственного комитета России по Омской области завершило расследование громкого уголовного дела в отношении 40-летнего жителя села Большой Атмас Максима КАЛИНИНА. Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных сразу четырьмя статьями Уголовного кодекса РФ: изнасиловании с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста; насильственных действиях сексуального характера; убийстве двух малолетних лиц с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление, а также в незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия.

По данным СУ СК России по Омской области, Максим КАЛИНИН, уже шесть раз судимый за кражи и грабежи, а также неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сына, совершил новые преступления в нетрезвом состоянии.

29 июня 2011 года он изнасиловал девятилетнюю дочь своих знакомых Полину НАЗАРОВУ. Затем мужчина задушил девочку и закопал ее тело в сточной яме во дворе. В сентябре 2013 года КАЛИНИН совершил действия сексуального характера в отношении своего 7-летнего сына Николая КУКИНА. В октябре он до смерти избил мальчика за плохое чтение, после чего завернул его телов в пленку и вывез на свалку. Обвиняемый сжег вещи сына, и, запугав жену, инсценировал его безвестное исчезновение.

В ходе обыска у Максима КАЛИНИНА также был изъят рабочий обрез одноствольного охотничьего ружья "Иж-18-Е", который он незаконно приобрел. Во время расследования мужчина неоднократно менял свои показания, но его доводы были полностью опровергнуты собранными доказательствами. Жена Максима КАЛИНИНА Оксана КУКИНА дала уличающие мужа показания.

"С учетом примечания к статье 316 УК РФ (Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником – прим. ред.), следователем в отношении женщины вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления", – сообщили в СУ СК России по Омской области.

Дело передано прокурору для решения вопроса о направлении в суд.

Фото (С) 55.mvd.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ягода Малина 30 марта 2014 в 23:09:
И его, и её под расстрел.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.