Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Дениса ЛОМТЕВА обвинили в растрате денежных средств ООО «Алк Групп-Омск»

15 июня 2021 11:51
0
2236

У обвиняемого, признавшего свою вину, арестован автомобиль Ford. Уголовное дело рассмотрит глава Куйбышевского райсуда. 

Председатель Куйбышевского районного суда Алексей ЛУКША получил в канцелярии уголовное дело в отношении бывшего торгового представителя ООО «Алк Групп-Омск» Дениса ЛОМТЕВА. Следователь СО по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД по городу Омску инкриминирует 29-летнему менеджеру ч.3 ст.160 УК РФ «Присвоение и растрата», уточнили KVnews в суде. 

Как сообщают 15 июня пресс-службы региональных прокуратуры и полиции, омич на протяжении пяти лет работал в компании торговым представителем по реализации табачных изделий. С ним был заключён договор о полной индивидуальной материальной ответственности. В ходе ревизии и сверок выяснилось, что у некоторых торговых точек образовалась крупная задолженность, но предприниматели утверждали, что товар им не поставлялся и деньги за него, соответственно, не перечислялись. 

По версии следствия, фигурант в течение года оформлял фиктивные товарные накладные от имени компании о поставке продукции в адрес контрагентов, чтобы впоследствии, получив по ним на складе табачную продукцию, реализовывать третьим лицам. Денежные средства, не внесённые в кассу, он потратил на покупку автомобиля.

«Следователем в рамках уголовного производства изучены акты сверок взаимных расчётов с покупателями, счета-фактуры, товарные накладные и иные документы, опрошены клиенты компании, с которыми работал обвиняемый, проведены очные ставки и другие процессуальные действия. Проведенная судебная бухгалтерская экспертиза подтвердила сумму заявленного ущерба – 732 696 рублей», – пояснил начальник ОИОС УМВД России по Омской области Алексей КОМАНДЫКОВ.

Старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО уточнил:

«Вину в совершении преступления обвиняемый признал. Ущерб, причинённый преступлением, возмещён частично на сумму 31 тысяча рублей, на остальную сумму потерпевшим к обвиняемому предъявлен гражданский иск. С целью обеспечения гражданского иска, на основании решения суда, на автомобиль марки «Форд», принадлежащий обвиняемому, наложен арест».

Фото © molva33.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
653

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.