Все рубрики
В Омске вторник, 10 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,6502    € 92,0136

Департамент образования Омска проверит родителей на ЕГЭ-устойчивость

30 января 2017 21:17
1
3046

Родители получат возможность сдать экзамен, чтобы ощутить себя «в шкуре» своего ребенка

На пресс-конференции директор департамента образования Омска Екатерина СПЕХОВА объявила о новшестве: в этом году впервые родители школьников смогут оценить собственные знания наравне со своими детьми, попробовав сдать единый государственный экзамен. Для участия нужно всего лишь подать заявку на сайте Центра дополнительного образования. 28 февраля будут определены 3 школы, где пройдёт ЕГЭ для родителей. По словам СПЕХОВОЙ, при сдаче экзамена не будет никаких поблажек, условие те же — камеры, сопровождение до санузла. Всё, как через 4 месяца у детей.

— Мы уже с вами писали, чиновники писали, почему бы не предложить это родителям?! Мы считаем, что очень много вопросов сразу же отпадёт. И как ребенок сидит в аудитории, и как ему читают инструктаж, почему нельзя одного-другого. Почему нельзя воду с газом, а шоколадка должна быть не в шелестящей упаковке. Родители смогут это примерить на себя и увидят, что не всё так страшно, — объяснила журналистам СПЕХОВА.

А в сдаче ЕГЭ школьниками больших изменений не ожидается. Завтра, 31 января, у учащихся последний день, чтобы определиться с «предметами по выбору», так как 1 февраля база будет передана в региональное минобразования для дальнейшего оформления и публикации федеральным ведомством.

Несмотря на карантин, 1 февраля школьники в рамках сдачи ЕГЭ будут писать повторно сочинение, так как по причине болезни и незачета не написали 153 человека.

Фото из архива «КВ»

Комментарии
ольга 31 января 2017 в 10:58:
все министерство образования надо заставить сдавать ЕГЭ
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Пять учёных стали заслуженными деятелями науки Омской области

Губернатор присвоил почётные звания сотрудникам четырёх вузов и омского филиала института СО РАН

10 февраля 09:00
2
333

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.