Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Депутат Омского горсовета Евгений МАВЛЮТОВ: "Я жалею, что купил пистолет"

24 июня 2014 17:07
18
6170

Это единственное, что сказал народный избранник на суде в своем последнем слове

Сегодня, 23 июня, в Куйбышевском районном суде по уголовному делу в отношении депутата Омского городского совета от "Справедливой России" Евгения МАВЛЮТОВА (на фото) и его родного брата Руслана должны были быть заслушаны последние слова обвиняемых и вынесен приговор. На заседание пришли журналисты многих омских СМИ, однако, как выяснилось через три минуты, зря.

Судья Людмила СЕЛЕЗНЕВА сразу предоставила последнее слово Евгению МАВЛЮТОВУ. Обвиняемый сказал буквально пару фраз, одной из которых была: "Я жалею, что купил пистолет". Своей вины депутат так и не признал.

Затем судья объявила, что последнее слово Руслана МАВЛЮТОВА будет заслушано на следующем заседании через неделю. "Получилась накладка. У СЕЛЕЗНЕВОЙ сегодня еще один процесс. Если бы она предоставила последнее слово второму обвиняемому, то ей сегодня нужно было и приговор выносить. А уж в таком резонансном деле спешка точно ни к чему", – пояснили KVnews в суде.

Напомним, братьям инкриминируется умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть (п. "г" ч.2 ст.112 УК РФ).

По версии следствия, вечером 6 июня 2013 года 25-летний брат депутата Руслан МАВЛЮТОВ на улице Декабристов поссорился с прохожим – учащимся 11 класса Евгением КРИКУНОВЫМ. Евгений МАВЛЮТОВ приехал к месту конфликта и совместно с братом нанес 16-летнему потерпевшему несколько ударов, выстрелил из своего травматического пистолета в воздух, а затем в спину подростка.

Фото: Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир 1 июля 2014 в 11:19:
Петру!Может Вы и правы, но сама конкретная ситуация говорит об обратном! Я же говорю, марку держать надо! А если осечка, в лицо, смерть... Не стоит опускаться!
Анониму (вчера в 23:41:) 1 июля 2014 в 00:44:
Уважаемый Аноним! Вы глубоко ошибаетесь, либо невнимательно и небрежно читаете комментарии других. Видимо, с грамотешкой у Вас все же нелады. Это не Мавлютовы пишут, а — о Мавлютовых. И не нужно в них запускать грязью. Ибо «не судите, да не судимы будете!». Ваше озлобление тут неуместно. Мне действительно почти 70 лет и я вполне разбираюсь в людях. И на будущее — будьте к людям тактичнее, вежливее, не опускайтесь до хамства. Кстати, а кого это Вы относите к ОПГ? Советовал бы Вам быть внимательнее к своим высказываниям. Любые слова имеют свой реальный вес. Будьте осторожнее в своих высказываниях. И не выступайте якобы «от всех омичей». А Мавлютовым я искренне желаю достойно и с честью выйти из данной неприятной ситуации. И не нужно унижать депутата Мавлютова его партийной принадлежностью. Иначе в своих определениях Вы можете зайти неведомо куда. И последний Вам совет — не подменяйте собою суд. Ни человеческий, ни Божий. Всего Вам самого доброго. Петр.
Петру 30 июня 2014 в 23:41:
Для кого пишите Мавлютовы...?! Хватит уже придуриваться "...солнышки, 70лет, серьезная партийная организация..", определение вашим действиям дали — ОПГ, позиция омичей по инциденту -единая, смиритесь и в лагере жизнь есть.
Владимиру 30 июня 2014 в 17:40:
Владимир! Извините, но часть ответа Вам не вошла. Поэтому немного продолжу... Но и тогда мы не плакались матерям или отцам по поводу разбитых губ или фингала под глазом. Тем более — не ходили по судам. Мы сами разбирались со своими обидчиками. И разбирались обычно по справедливости. А разбираться в судах — это, извините, не по понятиям, не «по пацански». В конце-концов, эти две семьи могли бы как-то спокойнее, не вынося эту ситуацию на всеобщее рассмотрение, сами между собой разобраться.По поводу депутатства: не Вы, Владимир, выбирали Евгения депутатом. Его выдвигала серьезная российская партийная организация. И за свой выбор отвечает, прежде всего, эта партия. А молодость быстро проходит. Зато опыт и мудрость имеют свойство накапливаться. Все это будет и у Евгения.С уважением к Вам, Петр.
Владимиру 30 июня 2014 в 17:28:
Уважаемый Владимир! Как бы не понял Ваших слов. Тем более — «на ты». Я вроде бы с Вами никогда за свои почти 70 лет знаком не был.Почему я должен говорить о Мавлютовых плохо? Наоборот — я за все годы знакомства с ними как раз плохого ничего про эту семью сказать не могу. Знаю эту семью как высокообразованную, культурную. Знаю только с самой лучшей стороны. В отличии от всех вас, комментаторов, я как раз и объективен в правильности оценки. Братья Мавлютовы если и виноваты в этой драке — то очень и очень малюхатенько. Истерику вокруг всего этого, считаю, раздувает другая сторона. Тем более, как написали, они предъявили Мавлютовым полумиллионный иск. Как бы не хило! Но Бог им судья! А Евгений Мавлютов прежде всего в этом деле не депутат, а БРАТ. И он правильно поступил, что моментально приехал и встал на защиту брата. Просто, думаю, ему нужно было не пистолет доставать, а действовать кулаками. А кулаки у него очень крепкие и тренированные. Но тут, считаю, он просто действовал спонтанно, в шоке. Может быть — просто не хватило пары-тройки секунд правильно оценить ситуацию. Но он не мог смотреть, как его младшего брата избивают (или пытаются избить четверо) — тут любой нормальный человек может реально потерять контроль над собой. Хотел бы я видеть Вас, Владимир, в темном переулке перед четырьмя хулиганами. Не уверен, что Вы показали тут себя храбрецом. Наверняка бы попытались удрать, крича по пути «спасите. помогите!». Так что оценивайте события, в первую очередь примеряя их на себя.Видимо, Владимир, Вы выросли в весьма «тепличной» среде и никогда не получали в молодости по зубами скулам. А наше поколение выросло в суровых условиях. Но и то
Владимир 30 июня 2014 в 14:00:
Петр, почему плохого о них сказать не мог? тебя удерживают, угрожают? То есть, есть что сказать а ты не можешь! Обратись в полицию! Депутат не должен быть там где 4 старшеклассников, депутат не должен гулять по ночам. Марку надо держать! А так даже его слова, я пожалел что пистолетик купил — бред! он еще не вырос и не достиг уровня что бы быть депутатом!
Людмила 28 июня 2014 в 20:17:
Мягкий приговор — в следующий раз будет осторожнее,Жесткий приговор — так и останется продуманным пакостником, на всю жизнь...
Петру 27 июня 2014 в 20:11:
Согласен
Петр 27 июня 2014 в 18:59:
Солнышки, не будьте такими злыми. Разве реально не опасно, когда четверо здоровенных старшеклассников стаей нападают на одного? В данном случае — напали на Руслана. И что ему оставалось делать? Надеяться на милицию-полицию, которая вряд ли быстро среагировала? Вот и позвонил он брату. И что тут зазорного? Лично я знаю эту семью около 20 лет. И никогда ничего плохого о них сказать не мог. Евгений сам долго занимался боксом, стал КМС. Очень умный и спокойный парень. Мнение многих, что эту ситуацию специально раздула как бы «потерпевшая» сторона. Так это или нет — жизнь покажет. Но братья Мавлютовы абсолютно невиновны. И не нужно тут забрасывать их грязью.
Владимир 25 июня 2014 в 16:29:
Зачем нам такие депутыта? ребенок он еще — не наигрался в солдатиков и все такое.. сидит только деньги получает за депутатство!
омичка 25 июня 2014 в 09:57:
25летний поссорился с 16летним да еще брата на помощь позвал...с оружием. От мужики сильны и храбры...
Паркер 24 июня 2014 в 21:39:
Жалею, что купил танк..
123 24 июня 2014 в 20:04:
Детский лепет да и только
Федор 24 июня 2014 в 20:02:
Он жалеет что деньги за зря потратил на пистолет, его ж теперича заберут. Бедный бедный...как без него ездить то на инфинити — СТРАААШНО.
Владимиру 24 июня 2014 в 19:08:
Как выкинуть? Он же наш депутат
1 24 июня 2014 в 18:56:
По ходу даже условно не дадут
D 24 июня 2014 в 18:51:
В угол! На коленках! На горох! ))) Взрослый, а ведут себя как дети! Избранники народа, блин(((
Владимир 24 июня 2014 в 17:52:
такие смешные слова! не серьезно! выкинуть его из Омска!