Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Депутаты горсовета раскритиковали идею скейт-парка на Бударина

20 октября 2021 16:20
18
4520

Сергей ДРОЗДОВ предложил перенести скейт-парк на Зеленый остров. 

Сегодня, 20 октября, на заседании комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Омского горсовета депутаты обсудили и раскритиковали идею создания на ул. Бударина скейт-парка.

Максим АСТАФЬЕВ попросил назвать имя человека, которому принадлежит эта идея. Его поддержал Сергей ДРОЗДОВ: он предложил реализовать проект скейт-парка на Зеленом острове. Эта локация понравилась многим депутатам, включая Алексея СОКИНА, который отметил, что на Зеленом острове уже выделено место под реализацию скейт-парка. 

Фото © workingmama.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
))) 22 октября 2021 в 10:12:
Парковку в центре только за бабки нужно делать, причем стоимость должна быть прилично дорогой. В Центре нужно гулять людям, а не парковать машины (сам автовладелец с 2-я машинами). Фонтаны, скамейки, кофейни, спортплощадки и скейт парк. Никаких на.рен торговых центров, тошнит уже от них.
АЛЕКСАНДР 22 октября 2021 в 09:27:
Парковка там нужна, а не этот идиотский скейт парк. Я редко бываю за депутатов, но тут я с ними полностью согласен.
Владимир Морев 22 октября 2021 в 09:20:
Пусть будет. Пусть и на Зеленом тоже будет. Скейтеры улиц бударина давно облюбовали — постоянно там тусуются на площадке и под пролетом моста. Вот им будет хорошо хотя бы. Это лучше чем то что там сейчас — уродская парковка и необустроенная остановка полулегальных кормиловских маршрутчиков.
Юлия 21 октября 2021 в 13:05:
Скейт-парк — отличная идея. Но разве не тесно ему на Бударина? Мы говорим о территории бывшего котлована? Или парковку тоже им займем? Парковка там, к сожалению, бывает забита под завязку. И движение очень интенсивное. А для физических нагрузок нужна озелененная территория. Удастся все вместить? Вся улица Ленина здесь паркуется. Если ввсести платну. парковку, то можно уменьшить ее объем. Но удастся ли?
Павел 21 октября 2021 в 11:46:
Скейт парк прибыли не принесёт. А вот торговый центр, само ТО!!!!!! Поэтому депутаты и переживают)))))
киви 21 октября 2021 в 11:34:
Да, Бударина давно неприглядна, но участки там в частной собственности, кроме 1-2. Так при чем депутаты?
))) 21 октября 2021 в 11:07:
вот и приехали...Долго следил за судьбой проекта собственника РоллерОмска, болел за парня. Прошел все круги ада, всю проектную сделал и уперся в наших т.пых депутатов. Вы Бударина не можете лет 20 обустроить нормально!!! Скейт парк нормальная идея, кому он там мешает, кроме вас? Не хватает нормальных выражений. Помогите бизнесу избранники.
Белка с Зеленого Острова 21 октября 2021 в 10:40:
Иди ты подальше от Зеленого Острова, засрали его уже дальше некуда. И эти убогие бани в самом центре с собой прихвати.
киви 21 октября 2021 в 09:48:
Правильно усомнились депутаты. Не место там парку категорически.
Вадим 21 октября 2021 в 08:48:
Страшно далеки они от народа
Марина 21 октября 2021 в 08:01:
Зелёный остров — единственный клочок земли в Омске, где ещё осталось немного природы. Где живут белочки, много птиц. Так надо теперь забить его под завязку, яблоку негде упасть.
Сергей 21 октября 2021 в 07:48:
ОПЯТЬ КТО-ТО ИМЕЕТ СВОЙ ИНТЕРЕС НА ЗЕМЛЮ
Я 21 октября 2021 в 07:36:
Видимо депутат Дроздов глаз положил на этот земельный участок. Пусть будет скейт парк!!!!!!
Артём 21 октября 2021 в 04:40:
Я тоже считаю, что, если уж подростки там гуляют, пусть уж лучше спортом занимаются. И, конечно, нужно побольше скейт-парков, площадок для воркаута, уличных столов для настольного тенниса и т.п.
Лизхпачсев 20 октября 2021 в 21:30:
Правильная идея. Бездельники. А что плохого в скейт- парке? Там с фонтаном и кафешками много подростков. Это лучше. чем они каждый день памятник Врубелю портят своими скейтами. Гнать таких депутатов. Животы наели, им, конечно, не надо скейт-парк. На Зеленом острове он и без того есть, но это же разные районы — еще и на Московке есть. Наберут по объявлению.
Омич неравнодушный 20 октября 2021 в 20:23:
Этот человек хотя бы подумал о нуждах омских подростках! А депутаты лишь догадались домыслить эту замечательную идею! Ну а в центре конечно же нам «не хватает» очередного торгового центра! Не удивлюсь, если у них сейчас появится это «замечательное» предложение....
Гость 20 октября 2021 в 18:51:
Такие скейт-парки нужны и во всех парках города, небольшие такие площадки и в скверах не помешают, а то на бульваре Победы скачут по перилам и ступеням у стелы, разбивают все.
Гость 20 октября 2021 в 18:46:
В миллионном городе должен быть не ОДИН скейт-парк, а в КАЖДОМ РАЙОНЕ! Не все дети и подростки и не всегда могут ехать в ЕДИНСТВЕННОЕ МЕСТО со всех концов!