Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Детские товары омских производителей будут продавать в Казахстане

8 сентября 2015 11:40
0
3479

Таковы итоги бизнес-миссии в Казахстан делегации малых и средних предприятий Омска 

Омские компании-производители приняли участие в 10-ой международной выставке "Детство-2015" в Алматы (Республика Казахстан), сообщает пресс-служба регионального минэкономики. Участие омских предпринимателей в выставке организовал Центр поддержки экспорта Омской области, действующий на базе Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства.

В состав делегации вошли шесть компаний-производителей, в том числе ООО "Профитекс" (торговая марка "Дести"), ООО "Омская фабрика игрушек",  ООО "Швейное предприятие "Кроха", ООО "Риббис", ОАО "Омскобувь" и ИП Данилова Г.А. В ходе визита представители омских компаний провели более 150 встреч с менеджментом казахстанских предприятиями.

Так компания, занимающаяся развитием в Казахстане розничной сети Carrefour, заинтересовалась поставками детских товаров от "Омскобувь" и "Риббис". Требуемые объемы продукции будут уточняться в процессе переговоров. Также многие казахстанские компании готовы взять пробную партию сумок омского производителя ИП Галины ДАНИЛОВОЙ (торговая марка Rinax). ООО "Профитекс" получило 3 оптовых заказа нарядной коллекции детской одежды (торговая марка "Дести") на общую сумму 250 тысяч рублей.

Как отметили в Центре поддержки экспорта Омской области, из-за разницы курсов валют омские производители оказались более привлекательными в ценовом отношении по сравнению с конкурентами из Китая и Турции.

Фото © heavenlyrest.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.