Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

Динар КУРМАНОВ написал заявление в Законодательное собрание об отставке (обновлено)

18 мая 2023 08:19
2
1815

Кто станет вместо него областным депутатом, решит региональное отделение партии «Единая Россия». 

Первый вопрос, который обсуждался на сегодняшнем заседании Законодательного собрания Омской области, — отставка депутата Динара КУРМАНОВА. Согласно его собственному заявлению:

Динар Хуснутдинович был назначен министром транспорта и дорожного хозяйства Омской области 15 мая 2023 года. До этого – с 2018 года возглавлял КУОО «Управление дорожного хозяйства Омской области». Вопреки писавшемуся ранее, он не является членом команды бывшего губернатора Александра БУРКОВА, а является креатурой экс-министра транспорта и дорожного хозяйства Антона ЗАЕВА – оба работали до Омской области в ФКУ «Уралуправтодор».

В начале мая врио губернатора Омской области Виталий ХОЦЕНКО возил КУРМАНОВА на представление под будущую министерскую должность в Росавтодор к Роману НОВИКОВУ (см. фото вверху).

Как сказал на этой встрече глава региона: 

«На реализацию нацпроекта в этом году предусмотрено порядка 6,5 млрд рублей, из которых 2,9 млрд ‒ средства федерального бюджета. Работы пройдут на 42 объекте».

17-19 сентября 2021 года Динар КУРМАНОВ был избран депутатом омского Заксобрания по единому списку от партии «Единая Россия». Он возглавлял региональную группу по сельскому 14 округу. Вслед за ним следовал в этом списке тюкалинский пенсионер Николай ЛАПТЕВ, 1955 года рождения, и директор МКУ «Ресурсно-методический центр в сфере образования» Называевского района Татьяна АНДРЕЕВА. Однако есть сомнения, что кому-то из них достанется этот мандат. В истории омских выборов уже были случаи, когда идущих следующими в региональном списке вынуждали писать заявление об отказе, а место передавали лидеру другой региональной группы, представитель которой в 2021 году не прошел в региональный парламент.

P.S. Депутаты Законодательного собрания сегодня приняли отставку Динара КУРМАНОВА. Сам на сессии не выступал, зачитал его заявление председатель комиссии мандатной и по депутатской этике Адам ПОГАРСКИЙ.

Комментарии
KVnews.ru 18 мая 2023 в 09:11:
Спасибо, поправили
Сибирский панк 18 мая 2023 в 09:08:
17-19 сентября 2023 года Динар КУРМАНОВ был.. Шёл 2024 год
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Начался отбор кандидатур на пост главы ещё одного района Омской области

Если непрямые выборы состоятся, то полтора года работавшая без главы администрация Колосовского района обретёт руководителя

27 февраля 14:00
1
821

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.