Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Дмитрий МАЕВСКИЙ возглавит ОмГТУ

11 июля 2020 09:12
6
5972

Выборы нового ректора в Омском техническом университете застопорились. 

В официальном Телеграм-канале Министерства науки и высшего образования РФ вчера, 10 июня, появилась информация о назначении Дмитрия МАЕВСКОГО (на фото) с 15 июля врио ректора Омского государственного технического университета. Напомним, что у пока еще действующего ректора Анатолия КОСЫХ 14 июля заканчиваются полномочия.

В ОмГТУ еще в мае должны были состояться выборы ректора. И процедура была запущена. 15 апреля 2020 года ученый совет утвердил двух кандидатов: Анатолия КОСЫХ и 52-летнего проректора по учебной работе Олега КРОПОТИНА. Однако дальнейшие действия приостановились. Возможно, из-за коронавируса. Нет даже информации, одобрены ли эти кандидатуры на уровне Минобрнауки РФ. Ну а пока – до выборов и утверждения нового руководителя вуза – исполнять обязанности будет первый проректор Дмитрий МАЕВСКИЙ, до присоединения к техническому университету возглавлявший институт сервиса (Омский университет дизайна и технологий).



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Доцент 15 июля 2020 в 08:05:
Безучастному. На счёт управленческого опыты у Маевского, вы сильно. Когда менялся вектор ВО он на должности первого проректора руководил одним структурным подразделением в силу специфики вуза не самым основным. На счёт делитанства Смелика и Кротта, время покажет и уже показало. А вот на счёт исторического шанса быть драйвером развития ВО можно согласиться, дальше в регионе в системе ВО нужны перемены. И кто будет демиургом, творцом, надеемся скоро станет ясно. И Сколково в этом не показатель.
безучастный 14 июля 2020 в 15:28:
Доценту, во всех случаях только у Маевского есть реальный управленческий опыт, поэтому он может претендовать на статус ректора «новой» формации. Кротта и Смелика объединяет их дилетантство и отсутствие того, что на западе называют «лидерство». От этого и их проекты носят достаточно колхозный и запоздалый по отношению к вектору развития ВО характер. Надеюсь, что Маевский адекватно оценивает свой исторический шанс стать драйвером развития высшего образования в Омске и соберет команду не по принципу простоты управляемости, а будет исходить из уроков Сколково.
Студент 13 июля 2020 в 12:41:
Наконец-то молодой активный ректор!
Доцент 12 июля 2020 в 20:47:
Все будет зависеть от команды. Думаю врио назначили, чтоб проявил себя. Регион осторожничает в этом вопросе. Смотрите ситуацию по Кротту, Смелику. В ОмГПУ пошла положительная динамика, организовали выборы. В ОмГУ нет динамики, снова врио. Все в руках Маевского. Но для региона выход это один большой вуз и ректор новой формации.
Самвел 12 июля 2020 в 11:21:
Отлично. Теперь можно курить в туалете и ходить по Универу в сланцах и шортах!
ДОЦЕНТ 11 июля 2020 в 13:57:
Всё же человек новой формации.Может чего и положительного выйдет.Посмотрим.
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.