Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Дмитрий ШИШКИН предложил закрыть "Центр поддержки предпринимательства"

13 ноября 2015 20:34
4
3927

По его мнению, ЦПП — лишнее дублирующее звено в инфраструктуре содействия развитию бизнеса

Сегодня, 13 ноября, на заседании Совета по промышленности и предпринимательству при Мэре Омска председатель комитета по экономической политике и инвестициям Законодательного собрания Дмитрий ШИШКИН поднял вопрос о целесообразности сохранения "Центра поддержки предпринимательства":

— Я бы предложил членам Совета обсудить вопрос о целесообразности деятельности Казенного учреждения города Омска "Центр поддержки предпринимательства". Считаю, что при организации какого-либо процесса  дублирование фукций на одной территории нецелесообразно, — заявил он. — Данные услуги широко представлены Фондом поддержки и развития малого предпринимательства, бизнес-инкубатором, где услуги тоже бесплатны и, более того, предоставляются с привлечением федеральных средств. Бизнес-инкубатор пустует — давайте здесь услуги совершенствовать. В Центре же структура некачественная, а показатель "уверенных" консультаций ничтожен. Предлагаю его помещение площадью в 160 кв. метров преобразовать под центр социальных услуг для детей и молодежи. Детских клубов в таком формате в центральном районе вообще нет.

С ним не согласилась Татьяна ДОРОБОЛЮК, директор Центра, считающая, что учреждение имеет уникальную особенность — предоставление бесплатных услуг. В защиту ЦПП высказалась и директор департамента городской экономической политики Гульнар АЙТХОЖИНА:

— Формат "Центра поддержки предпринимательства" уникален. Это нормально, когда несколько структур представляют инфраструктуру. В любом городе-миллионнике их обязательно несколько. Правительство Омской области сейчас работает над тем, чтобы поднять инвестиционный рейтинг и конкурентоспособность. Где новые идеи и потенциал для развития — вот предмет для обсуждения, но никак не закрытие — тем более, в сегодняшних условиях.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
читатель 17 ноября 2015 в 13:51:
Ну при условиях такого жесткого бюджета поэкономить на плохоработающей структуре очень даже можно. Там и помещение есть, наверное, неплохое. Его и в аренду сдать можно, и детям отдать.
D 16 ноября 2015 в 11:13:
Сократить все не эффективные, а потом и эффективные — все они дефективные, запомогали, что в Омске уже и нет предпринимательства(((
гость 15 ноября 2015 в 09:32:
а что более эффективное предлагается?
Filin55 14 ноября 2015 в 20:19:
Предложение Д.Шишкина вполне соответствует духу времени:не эффективные структуры ликвидировать.Понятно,что чиновники этой структуры будут сопротивляться,ибо им есть что терять.Они научились писать липовые отчеты,тем самым берегли себя на этом месте. Чем полезна эта структура,докажите нам,налогоплательщикам.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.