Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

До ликвидации "Геомартов" остался один шаг

10 июля 2014 15:14
0
5538

Конкурсное производство в отношении "Геомарт Плюс" и "Геомарт-ритейл" завершено, нужно только внести запись о ликвидации юрлиц в ЕГРЮЛ

Арбитражный суд Омской области 3 июля завершил конкурсное производство в отношении ООО "Геомарт Плюс" и ООО "Геомарт-ритейл". На основании вынесенных определений в Едином государственном реестре юридических лиц будут сделаны записи о ликвидации компаний.

Никакого имущества кроме остатков товара у компаний не было, поэтому банкротство проходило по упрощенной процедуре – без введения наблюдения. Весь процесс от подачи заявлений в суд до завершения конкурсного производства занял около полугода.

Шесть продуктовых гипермаркетов "Геомарт" (по три в Омской и Кемеровской областях) закрылись в конце 2013 года. Здания, в которых размещались магазины, ритейлер арендовал. В Калачинске и на улице 10 лет Октября в Омске пустующие площади уже заняло ООО "Стройпродукт", открыв на месте "Геомартов" супермаркет "Гурман". Еще один "Гурман" на улице Волгоградской, как стало известно KVnews, заработает этой осенью.

По данным ЕГРЮЛ на конец ноября единственным учредителем ООО "Геомарт Плюс" числится Галина БОЙКО, ей же принадлежит 14,5% ООО "Геомарт-ритейл". Собственник остальных 85,5% – ООО "БайЛэнд", которым владеет учредитель и директор юридической компании "Легист" Александр КИЧИГИН.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.