Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

ДВОРАКОВСКИЙ не дает ГЕРИНГУ строить ресторан на улице Фрунзе

28 марта 2014 17:21
1
5381

Главные причины – отсутствие парковочных мест и возражения жильцов соседнего элитного дома

Мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ 24 марта отказал предпринимателю Гельмуту ГЕРИНГУ в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на участке, расположенном в двух метрах от жилого дома №72/1 на улице Фрунзе. Бизнесмен планирует построить на участке площадью 829 кв. метров трехэтажный ресторанный комплекс с парковкой на крыше, однако параметры участка не позволяют соблюсти необходимые градостроительные требования.

Как говорится в постановлении администрации Омска, Гельмуту ГЕРИНГУ отказано в уменьшении отступа от красной линии с 6 метров до 3,5 метра "в связи с отсутствием подъездных путей и парковочных мест, необходимых для размещения автотранспортных средств, а также в связи с возражениями смежных землепользователей".

Бизнес-партнер ГЕРИНГА, сын политика, предпринимателя, а ныне заместителя руководителя управления промышленности, инноваций и предпринимательства в администрации Омска Владимира ДОРОХИНА Игорь ДОРОХИН в интервью "Коммерческим вестям" заявлял, "что этот проект станет действительно положительным пунктом для развития города и качественной ресторанной индустрии, доступной для населения".

Для предпринимателей еще не все потеряно – они могут вновь обратиться в департамент архитектуры и градостроительства Омска за нужным разрешением или же обжаловать отказ в суде.

Фото (С) Яндекс.Карты



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Петрович 29 марта 2014 в 01:59:
«Ресторан» заменить на «Детский сад», послать три Юнкерса Люфтваффе и разбомбить администрацию Омска к едреням феням.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.