Все рубрики
В Омске пятница, 16 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,5280    € 91,8123

Экс-директор омского "Завода строительных материалов" осужден за мошенничество

25 июня 2014 12:37
0
3751

Сергей ШКВЫРОВ продал восемь чужих квартир на сумму более 10,5 млн рублей

Судья Советского районного суда Омска Елена КОРОЛЬКОВА вынесла приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ООО "Завод строительных материалов" и ООО "УПТК КПД" 58-летнего Сергея ШКВЫРОВА. Предприниматель признан виновным в восьми эпизодах преступления, предусмотренного ч.ч.3,4 ст.159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере".

Предприниматель заключал с гражданами договоры переуступки права требования в отношении квартир, которые ему должны были предоставить застройщики за поставленные строительные материалы. С мая 2011 года по октябрь 2012 года ШКВЫРОВ получил от семи покупателей более 10,7 млн рублей, но своего жилья они так и не дождались, поскольку свои обязательства перед застройщиками его компании не выполняли.

Суд назначил Сергею ШКВЫРОВУ наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Приговор в законную силу не вступил и еще может быть обжалован.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Спустя три года дошло до суда дело против директоров компаний «Межоблгаз» ГУЛЯЕВА и «Юза-Инвест» ПАНЧЕНКО

Бизнесменов обвиняют в афере с хищением денег у 429 жителей Омской области при проведении догазификации их домов

15 января 14:01
1
524

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.