Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Экс-главе МУП «РТС» Илье БОНДАРЕНКО сглаживать наказание будут в суде Омска

14 октября 2022 12:37
0
1738

Бывший директор сельской ресурсоснабжающей организации обвиняется в налоговом преступлении.

Судья Куйбышевского райсуда Юлия СОЛОДАРЬ накануне получила уголовное дело в отношении 40-летнего Ильи БОНДАРЕНКО. Бывшего директора МУП «Районные системы теплоснабжения» Омского района обвиняют в сокрытии налогов ресурсоснабжающей организации (ч.1 ст.199.2 УК РФ). Однако долги РСТ уже погашены, и следствие ходатайствует о прекращении дела и назначении обвиняемому судебного штрафа — на основании статьи 76.2 УК РФ. Дата первого заседания ещё не назначена, следует из карточки судебного дела №1-415/2022.

По данным следствия, с марта по сентябрь 2021 года у РСТ имелась недоимка по налогам и страховым взносам – более 3 млн рублей. Налоговики выставили инкассовые поручения на бесспорное списание денежных средств в счёт долгов.

«На основании распорядительных писем обвиняемого были перечислены денежные средства в сумме 37 070 128,94 рублей, которых бы хватило для погашения задолженности ресурсоснабжающей организации по налогам и страховым взносам в полном объеме. Вместе с тем, учитывая, что задолженность ресурсоснабжающей организации по налогам и страховым взносам, имевшаяся на период с марта по сентябрь 2021 года, в настоящее время погашена в полном объёме, обвиняемый впервые совершил преступление небольшой тяжести, в суд направлено ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении бывшего директора и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа»,

— сообщил 14 октября суть обвинения старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Сергей ШИПОВАЛОВ.

Фото © ptzgovorit.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
376

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.