Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Экс-главу Знаменского района Омской области ДЮБОРЕВА снова пытаются посадить

21 апреля 2016 18:00
1
5385

Три года назад Василий ДЮБАРЕВ был полностью оправдан. Свою вину бывший глава не признаёт и по очередному делу, расследование которого завершил СК

Следственными органами СК РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Знаменского муниципального района Василия ДЮБОРЕВА (на фото) обвинямого по п."в" ч.3 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий) и по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Напомним, уголовное дело в отношении ДЮБОРЕВА уже заводили по ч.2 ст.286 "Превышение должностных полномочий" за то, что он, якобы, необоснованно израсходовал 10 млн рублей на строительство местной школы. Однако, Знаменским районным судом 29 ноября 2013 года он был оправдан, а 16 января 2014 года судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда оставила этот приговор в силе.

Теперь, по версии следствия, глава Знаменского района ДЮБАРЕВ в 2015 году в нарушение установленного законом порядка и очередности предоставления жилых помещений для нуждающихся граждан подписал документы о снятии статуса служебного жилья. В результате были безвозмездно переданы в собственность 16 квартир и 4 жилых дома, расположенных в поселках Знаменском и Усть-Шиш, проживающим в них гражданам. По мнению следователей, эти квартиры и дома являлись служебными жилыми помещениями муниципального специализированного жилищного фонда, которые могли быть предоставлены лишь временно на период трудовых отношений и приватизации не подлежали.

"Своими противоправными действиями ДЮБАРЕВ причинил муниципалитету Знаменского района ущерб в размере 35,2 млн рублей. Кроме того, ДЮБАРЕВ, используя свое служебное положение, аналогичным образом оформил в свою собственность квартиру стоимостью около 2 млн рублей, фактически присвоив вверенное ему как главе района имущество. В ходе следствия ДЮБАРЕВ вину не признал", — сообщили 21 апреля в Следственном комитете.

Материалы следствия переданы прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении в суд.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ирина 6 июля 2016 в 05:22:
Получил по заслугам!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.