Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Экс-замглавы омского ЛИУ-10 Сергей ЛУКАЧ признан судом мздоимцем – но мелким

7 мая 2018 18:08
0
3965

Бывший старший офицер, получивший взятки натурой и деньгами, не сможет выехать из Омска месяц, а в остальном... — давно это было. 

7 мая судья Советского районного суда Наталья ПОЗДНЯКОВА заслушала последнее слово бывшего заместителя начальника ФКУ ЛИУ-10 УФСИН России по Омской области Сергея ЛУКАЧА, после чего удалилась в совещательную комнату для принятия решения. 

Напомним, по версии следствия, ещё в июле 2015 года фигурант получил от сидельца ЛИУ-10 и его знакомых на воле взятки:«В размере 50 тысяч рублей, автомобильных запчастей и расходных материалов, необходимых для ремонта принадлежащего ему автомобиля УАЗ, а также в виде незаконного оказания ему услуг по капитальному ремонту автомобиля на общую сумму более 150 тысяч рублей». Взамен «хозяин» должен был дать осуждённому отличную характеристику и помочь выбраться на волю по УДО.

Во время следствия и в суде свою вину в получении взятки в крупном размере (ч.5 ст.290 УК РФ) Сергей ЛУКАЧ не признал.

Как сообщили 7 мая KVnews в суде, вся работа следователей и гособвинения была переиначена. Судья Наталья ПОЗДНЯКОВА переквалифицировала действия подсудимого на ч.1 ст.291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество» и освободила Сергея ЛУКАЧА от наказания - в связи с истечением срока давности за такой вид преступления. 

На случай обжалования приговора, подписка о невыезде из Омска и надлежащем поведении осуждённому судьёй не изменена – ровно на месяц. 

Фото © kharkiv.web2ua.com 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
396

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.