Все рубрики
В Омске вторник, 23 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 79,3146    € 92,8621

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: Имитация бурной омской деятельности

18 апреля 2021 10:46
4
10944

25 дворов против грандиозных перспектив Большеречья. 

– Мы не останавливаемся на достигнутом. В планах этого года сто общественных пространств и 25 дворов, –  это губернатор Омской области Александр БУРКОВ в своем Instagram-аккаунте предлагает гражданам с 26 апреля по 30 мая принять участие в голосовании за объекты благоустройства. – Нам предстоит определить пространства для благоустройства в Исилькуле, Калачинске и Таре, а также выбрать лучший дизайн-проект благоустройства на пяти территориях в четырех округах города Омска.

– Черт знает что, – удивляется зритель. –Губернатор на манер сельского старосты уныло оперирует двумя десятками дворов. А мэр?

Судя по ленте новостей, мэр города-миллионника обнаружил в себе амбиции,  покруче губернаторских.

«Мэр Омска Оксана ФАДИНА посетила Большереченский район», – сообщило зрителю Омское областное телевидение.

Градоначальница встретилась с главой района, членами партии «Единая Россия» и депутатами районного Совета. Как рассказала Оксана Николаевна, Большеречье стало началом программы посещения районов, которые входят в 141-й округ:

— Для меня было абсолютно очевидно, какой район будет первым, с которого я начну свою кампанию. Это моя малая родина, Большереченский район, Большеречье.

Также мэр рассказала о том, что в перспективе планируется развитие района – капитальный ремонт учреждений культуры, школ, спортивных объектов. Помимо этого, Оксана ФАДИНА обсудила с главой Большереченского района возможность комплексной застройки.

– Вот это масштаб у женщины, – отметил зритель. – Интересно, чем до этого занимались областные власти?

Мэр Омска зарегистрировалась на праймериз по выборам в Государственную думу России, планирует выдвигаться и по списку, и по одномандатному избирательному округу. Помимо этого, она намерена баллотироваться и в Заксобрание Омской области.

– Я понимаю, что знания и профессиональный опыт работы в системе госуправления и уже на муниципальном уровне дают мне основания оценивать силы, сформировать фокус проблем развития муниципалитетов, которые позволят на уровне федерального парламентария совершенствовать развитие муниципальной работы, – бестрепетно заявила на днях Оксана Николаевна: – Впереди большая работа, но уже сформирована четкая система, есть представление и программные направления, по которым я бы хотела реализовать свою работу на федеральном уровне.

Королевство оказалось маловато.

Ранее колонка была доступна только в печатной версии газеты «Коммерческие вести» от 14 апреля 2021 года.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Рыбка Ванда 21 апреля 2021 в 02:42:
...помниться, N-лет тому назад, у мэра Рощупкина были амбиции, но он через «ступени» не перепрыгивал и начал с поездки по районам области, кажется, это был тогда Шербакуль, с агитацией по выборам на пост губернатора... Пресекли эти амбиции быстро, но и партии ЕР тогда не было..., а вот выборы мэра еще были
Алексей 19 апреля 2021 в 19:10:
– Я понимаю, что знания и профессиональный опыт работы в системе госуправления и уже на муниципальном уровне дают мне основания оценивать силы, сформировать фокус проблем развития муниципалитетов, которые позволят на уровне федерального парламентария совершенствовать развитие муниципальной работы,..........ну раз так, то по ходу пора в ООН
Михалыч 18 апреля 2021 в 13:42:
Действительно, представление есть — полная пустота и бездарность. Даже на фоне пустого и бездарного...
Олег Лизгунов 18 апреля 2021 в 10:54:
«Уж не хочет быть она царицей,Хочет быть владычицей морскою;». Александр Пушкин, Всемирная история, Банк Империал.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

Молодёжной столицей Омской области выбран Полтавский район

Остальные районы губернатор попросил не расстраиваться, так как молодёжную столицу Омской области теперь будут выбирать ежегодно

23 декабря 10:01
0
124

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.